Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2017 18:20

«Энтерпрайз» готов к новой миссии?

Этой осенью на маленькие экраны вернется одна из самых известных научно-фантастических саг в истории кино и телевидения. Речь идет о культовой франшизе «Звездный путь», герои которой уже пять раз успешно покоряли сердца сериаломанов. Шестым телепроектом популярной вселенной станет многосерийная драма «Звездный путь: Дискавери», действие которой развернется за десять лет до событий первого сериала о приключениях дружного экипажа космического корабля «Энтерпрайз». Многие зрители не сомневаются в успехе новинки, ведь консультантом «Дискавери» выступает такой знаток мира «Стар Трека», как Николас Мейер.

Именно при активном содействии Мейера были созданы три лучшие полнометражные ленты с участием актеров оригинального сериала. Первое знакомство номинанта на премию «Оскар» с миром «Стар Трека» состоялось благодаря фильму «Звездный путь 2: Гнев Хана», за режиссуру которого он был удостоен престижной премии «Сатурн». Спустя четыре года он получил номинацию на награду Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за сценарий картины «Звездный путь 4: Путешествие домой». После того как лента «Звездный путь 5: Последний рубеж» была встречена треккерами в штыки, студия Paramount решила предложить Николасу выступить в качестве сценариста и режиссера шестой части франшизы. «Звездный путь 6: Неоткрытая страна» заслужил похвалу критиков и принес Мейеру премию «Сатурн» за лучший научно-фантастический фильм 1991 года.

Николас поделился с авторской группой «Дискавери» энциклопедическими знаниями о мире «Звездного пути» и любезно согласился выступить в качестве автора сценария одной из серий первого сезона осенней новинки телесети CBS. В интервью изданию TrekMovie он также дал намек, что его опыт может пригодиться не только на ТВ, но и в мире большого кино.



«Сейчас я работаю над еще одним проектом вселенной, — признался фильммейкер. — К сожалению, пока не могу обсуждать его с журналистами». Интервьюер тут же предположил, что речь идет о полнометражном фильме, поскольку в настоящий момент компания Paramount ведет работу только над одним новым сериалом. Николас лукаво улыбнулся и ответил, что такое мнение вполне имеет право на жизнь.

Высока вероятность, что речь идет о четвертом фильме перезагруженной киносерии об отважных космических путешественниках. Летом прошлого года продюсеры франшизы весьма охотно делились информацией о сюжете квадриквела. Ожидалось, что важную роль в фильме сыграет отец Джеймса Кирка в исполнении Криса Хемсворта, который уже появлялся на экранах в «Звездном пути» 2009 года. Однако все долгоиграющие планы студии едва не пришлось свернуть из-за слабого выступления ленты «Стартрек: Бесконечность». Блокбастер Джастина Лина заработал в мировом прокате $343 млн и не смог окупить свой внушительный $185-миллионный бюджет.



До недавнего времени главные звезды трилогии признавались, что они пока не владеют информацией о дальнейшей судьбе киносерии. Слова Николаса Мейера дают зрителям надежду, что боссы Paramount готовы отправить Кирка, Спока, Ухуру и других знаменитых героев «Звездного пути» на поиски новых приключений.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ