Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2017 12:15

«Обитель зла» получит перезагрузку

Казалось бы, мы уже видели конец истории о корпорации Umbrella и ее смертоносном вирусе. В финале шестого фильма героиня Миллы Йовович распространяет антивирус и уезжает на мотоцикле в закат, чтобы истребить оставшихся на планете живых мертвецов. Однако поклонники зомби-истории имеют все шансы увидеть приключения Элис еще раз.

Одна из крупнейших немецких кинокомпаний Constantin Film, владеющая правами на франшизу и выпустившая все ее части, в данный момент занимается разработкой перезагрузки популярной серии фильмов. Эту информацию подтвердил изданию Variety председатель правления компании Мартин Мошкович на проходящем в данный момент Каннском кинофестивале. Сведения о том, кому достанется главная роль, кто займет режиссерское кресло и как перезагрузка впишется в оригинальный цикл боевиков, на данный момент держатся в тайне.



Заключительным фильмом франшизы стала «Обитель зла: Последняя глава», которая вышла в начале этого года и собрала в мировом прокате $312 млн. Из них внушительную сумму, в $160 млн., принесла картине китайская аудитория. Успеху поспособствовала компания Sony, обеспечившая выход в Китае третьего и четвертого фильмов о похождениях бесстрашной истребительницы зомби.

Первая часть из серии, основанной на одноименной видеоигре японской компании Capcom, появилась на больших экранах еще в 2002 году. Ее режиссером стал Пол У. С. Андерсон, который в компании с Джереми Болтом, Берндом Айкингером и Сэмюэлом Хадидом занимался также продюсированием ленты. Всего франшиза «Обитель зла» заработала на сегодняшний день $1,2 млрд., что делает ее самым успешным независимым хоррором в истории, а также самой кассовой экранизацией видеоигр.



Образ главной героини во всех шести фильмах франшизы воплотила актриса Милла Йовович. Андерсон, в свою очередь, написал сценарии ко всем частям и выступил в качестве режиссера четырех из них. Однако его участие в перезагрузке вызывает сомнения, поскольку в данный момент он занимается подготовкой картины Monster Hunter. Это еще один проект, вдохновленный игрой Capcom, который должен выйти на рынок в конце 2017 — начале 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ