Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2017 14:47

«Бонд 25» присматривается к режиссеру «Шерлока»

Поклонники кинематографа возлагают огромные надежды на предстоящую часть бондианы, которая станет уже 25-й официальной лентой о приключениях агента 007. К их разочарованию, из стана юбилейного проекта о знаменитом британском шпионе в последние пару лет приходили не слишком приятные известия.

Сначала изрядно затянулась сага с контрактом Дэниэла Крэйга. Британец долгое время говорил журналистам, что устал от роли суперагента, однако чек на $100 млн за два фильма едва не заставил его сменить гнев на милость. Затем на роль любителя быстрых машин, красивых женщин и мартини с водкой начали сватать Тома Харди, Джейми Белла, Тома Хиддлстона, Чарли Ханнэма и многих других кинозвезд, но инсайдеры не исключают, что в итоге создателям франшизы все-таки удастся заключить сделку с Крэйгом.

Запутанной остается и ситуация с новым партнером студий Eon Productions и Metro-Goldwyn-Mayer. Хотя срок действия их договора с Sony Pictures истек еще в конце 2015 года, владельцы киносерии до сих пор не определились с дистрибьютором «Бонда 25». Дальнейшая судьба франшизы может быть решена уже в самые ближайшие дни. Как сообщается, в настоящий момент боссы Eon и MGM проводят переговоры с представителями таких крупных голливудских студий, как Warner Bros., Universal Pictures, 20th Century Fox и Annapurna Pictures.



В борьбе за права на киносерию остается и студия Sony, которая готова закрыть глаза на финансовые потери от работы над лентой «007: СПЕКТР». Близкие к руководству компании источники утверждают, что по условиям прежнего договора с Eon и MGM мейджор оплачивал половину производственных бюджетов фильмов бондианы и брал на себя все расходы на их рекламу, но при этом получал лишь четверть доходов.

Хотя Eon и MGM еще не объявили миру имя своего нового партнера, они уже успели начать поиски постановщика «Бонда 25». По сведениям IndieWire, главным претендентом на режиссерское кресло блокбастера считается Пол МакГиган, заслуживший немало лестных отзывов за работу над криминальным триллером «Счастливое число Слевина». Многие критики сходятся во мнении, что наиболее ярко талант шотландца раскрылся благодаря миру телевидения. В 2012 году МакГиган был номинирован на премию «Эмми» за режиссуру серии «Скандал в Белгравии» популярного британского сериала «Шерлок».



С той поры Пол также успел попробовать свои силы на американском ТВ: в его послужном списке можно найти пилотный эпизод комедийной мелодрамы «Коварные горничные» и несколько серий телекомикса «Люк Кейдж».

Пару месяцев назад мы сообщали, что сценарий «Бонда 25» напишут ветераны киносерии Нил Первис и Роберт Уэйд. По слухам, Eon Productions и Metro-Goldwyn-Mayer намерены приступить к съемкам новой части шпионской франшизы в конце этого года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ