Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2017 10:47

Как исчезают звезды

«Голодные игры» — яркий пример того, как серию подростковых романов можно превратить в успешную кинофраншизу. Студия Lionsgate до сих пор ищет чем-бы заменить историю Китнисс Эвердин, а конкуренты ломают голову, как бы и себе создать похожую франшизу. Французская компания Gaumont, в свою очередь, решила пойти дальше и превратить трилогию подростковых романов Нила Шустермана «Хроники Расколотой звезды» в анимационный сериал. Об этом сообщает информационный сайт Variety.

Оригинальные книги рассказывают о приключениях шести обычных детей, зачатых в один и тот же момент — когда раскололась далекая звезда. В итоге каждый из этих детей получил экстраординарные, порой ужасающие способности. И только объединившись, ребята смогут спасти мир и побороть угрожающие им таинственные силы.

«Персонажи Нила испытывают чувства, понятные всем детям, что их и привлекает в книгах. Шустерман не просто автор оригинала, он станет частью команды, которая подарит экранную жизнь этой воодушевляющей трилогии», — отметил президент Gaumont Николас Этлан. Сам же писатель никогда не сомневался, что «Хроники Расколотой звезды» идеально подойдут для анимации.



В ближайших планах у компании Gaumont имеется еще несколько анимационных сериалов. Если же говорить о недавних проектах, участие в создании которых принимала французская студия, то только в январе в российских кинотеатрах вышел мультфильм «Балерина», заслуживший немало положительных отзывов.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ