Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2016 10:48

Оливер Твист сменит пол и эпоху

На днях мы сообщали, что канал Fox решил отправить Короля Артура в современный Манхэттен, а теперь и NBC намерен снять непривычную версию истории еще об одном знаменитом герое.

Как пишет сайт The Hollywood Reporter, в работу ушел новый телесериал об Оливере Твисте из классического романа Чарльза Диккенса. Правда, NBC следует тенденциям нынешнего времени, а потому Оливер станет женщиной, главной героиней процедурала.

Согласно описанию, новый проект — это современная вариация романа Диккенса. В центре событий шоу находится оказавшаяся в затруднительном положении девушка. Героиня начинает понимать истинный смысл семьи, лишь попав в группу одаренных изгоев общества, которые используют свои уникальные способности для выведения на чистую воду богатых преступников.

Произведение Диккенса уже экранизировал Роман Полански — в 2005 году вышел его фильм «Оливер Твист» с Беном Кингсли и Барни Кларком, а два года назад режиссер Арно Хаценброк представил на суд зрителей драму, главной героиней которой стала сирота Оливия Твист.



Сценарием нового сериала займутся Чед Дамиани и Дж.П. Лавин, также ответственные за адаптацию игры Fruit Ninja в полнометражный фильм. Они же разделят продюсерские функции проекта с Джоэлом СилверомСлавные парни», «Шерлок Холмс»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ