Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2016 12:05

Голливуд раскроет тайну венецианских зеркал

Американский продюсер Джон Албанис решил перенести зрителей в те времена, когда зеркало считалось настоящим предметом роскоши, которому люди приписывали различные магические свойства. Как сообщает Variety, голливудский кинодел приобрел права на экранизацию романа Мартина Сиэя The Mirror Thief.

Режиссером и сценаристом приключенческого триллера выступит Питер ЧелсомИнтуиция»). Помощь фильммейкеру в работе над сюжетом киноадаптации дебютного романа Сиэя окажет Тинкер ЛиндсэйПутешествие Гектора в поисках счастья»).

Действие книги разворачивается в трех разных городах и эпохах. События центральной сюжетной линии происходят в Венеции XVI века, которая в те времена была крупнейшим в мире производителем зеркал. Технология изготовления этого загадочного предмета хранилась в таком строгом секрете, что итальянским мастерам под страхом смерти было запрещено покидать плавучий город. Главному протагонисту приходится приступить к разработке хитроумного плана, с помощью которого он надеется выбраться из Венеции. Не менее грандиозные аферы намереваются провернуть и два других героя романа. Один живет в 1958 году в прибрежном районе Венис в Лос-Анджелесе, а второй находится в казино «Венеция» в Лас-Вегасе в наши дни...



Албанис и Челсом уже сотрудничали при создании картин «Путешествия Гектора в поисках счастья» и «Ханна Монтана: Кино», а в декабре они представят на суд публики свой новый совместный проект — романтическую драму «Космос между нами».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ