Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2016 12:10

Братья Руссо затеют бандитские разборки на ТВ

Братья Джо и Энтони Руссо долго и успешно трудились на телевидении, но всемирная слава пришла к ним только после того, как они получили приглашение присоединиться ко вселенной Marvel. К настоящему моменту эти талантливые режиссеры сняли ленты «Первый мститель: Другая война» и «Первый мститель: Противостояние», а уже в ноябре этого года им предстоит приступить к созданию двухсерийного кинокомикса «Мстители: Война бесконечности».

Несмотря на столь загруженный график в мире супергеройских блокбастеров, братья Руссо смогли найти время, чтобы вновь поработать на ТВ. Как сообщает Deadline, дуэт фильммейкеров возглавит работу над пилотной серией телевизионной адаптации экшен-триллера Уолтера Хилла «Воины».

Действие оригинального фильма 1979 года разворачивалось в Нью-Йорке, районы которого были поделены между уличными бандами. Однажды представителей каждой группировки пригласили на сходку, во время которой им было предложено зарыть топор войны и объединить усилия в борьбе против полиции. Автора этой идеи, криминального авторитета Сайруса, убивают на глазах изумленной публики, после чего подозрение в совершении преступления падает на членов шайки «Воины». Теперь им предстоит пробиться в свой родной район сквозь полчища других городских бандитов...



Лента Хилла вызвала довольно противоречивую реакцию у критиков, а вскоре после премьеры и вовсе оказалась в центре грандиозного скандала. Триллер пользовался большим спросом у уличных банд, из-за чего в американских кинотеатрах резко увеличилось количество случаев вандализма. Студия Paramount даже освободила многие киносети от контрактных обязательств, чтобы они могли снять картину с проката. Даже столь непопулярная мера не помешала «Воинам» заработать почти в шесть раз больше своего $4-миллионного бюджета, а с годами фильму даже удалось приобрести статус культового.

Сценарий пилотного эпизода сериала напишет Фрэнк Болдуин, который только начинает делать свои первые шаги в Голливуде. Недавно он завершил работу над сюжетом криминальной драмы «Крестная мать» о жизни знаменитой наркобаронессы Гризельды Бланко, образ которой воплотит Кэтрин Зета-Джонс. В качестве продюсеров телеверсии «Воинов» выступят братья Руссо, Майк ЛароккаВосстание планеты обезьян») и Лоуренс ГордонКрепкий орешек»), участвовавший в создании ленты 1979 года.



Производством сериала займется студия Paramount TV, а вещателем станет сервис Hulu. Популярный онлайн-кинотеатр продолжает подтверждать статус серьезного игрока на рынке производителей качественного телевизионного контента. В этом году на Hulu состоялись премьеры многосерийной драмы «Путь» (The Path) и мини-сериала «11.22.63» (11.22.63) по мотивам одноименного романа Стивена Кинга.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ