Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2016 13:34

Терренс Малик расскажет о блаженном борце с нацизмом

Терренс Малик начал свою режиссерскую карьеру с драмы «Пустоши» и потом очень редко радовал публику своими новыми работами. Бывало, между его лентами проходили десятилетия, однако каждая новая картина вызывала неподдельный восторг у критиков и зрителей.

В последнее время постановщик стал чаще радовать киноманов своими творениями, и сайту The Hollywood Reporter удалось узнать, чем Малик планирует заняться в ближайшее время. По сведениям источника, он намерен возглавить съемки биографической драмы под названием Radegund («Радегунд»).

Речь в картине пойдет о Франце Егерштеттере — мученике, казненном нацистами. Родился он в небольшой австрийской деревне Радегунд, и когда в 1938 году туда прибыли немецкие войска, Франц был единственным жителем, проголосовавшим против присоединения к Германии. Он оказывал активное сопротивление оккупантам, отказавшись воевать на стороне нацистов. В 1943 году Егерштеттера арестовали, приговорили к смерти и казнили, а в 2007 году Франц был причислен к лику блаженных католической церкви.

Главную роль в ленте исполнит Аугуст ДильБесславные ублюдки»), а компанию ему составит австрийская актриса Валери ПачнерСлепота»).



В этом году на экраны вышла снятая Маликом картина «Рыцарь кубков», а сейчас релиза ожидают два других творения режиссера — документальная лента «Путешествие времени» и музыкальная драма «Невесомость».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ