Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2016 19:07

«Режем, режем, режем»: Ферт и Лоу в трейлере к «Гению»

Истории о великих творцах прошлого никогда не наскучат киносообществу, особенно если в центре внимания фильммейкеров оказываются такие мощные фигуры, как писатель Томас Вулф и его редактор Макс Перкинс. Студия Filmnation Entertainment выпустила дублированный трейлер к байопику «Гений», посвященному сотрудничеству и странной, нелегкой дружбе двух вышеназванных титанов от литературы.

Сюжет картины фокусируется на многоопытном редакторе Максвелле Перкинсе, открывшем миру таких известных романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Однако главным испытанием в карьере для него стала работа с Томасом Вулфом, который был настолько же талантлив, насколько недисциплинирован. Проблема заключалась в том, что слова лились из автора нескончаемым потоком, к тому же он, как лев, сражался за каждое рожденное его разумом предложение. Единственным, кто смог найти подход к капризному писателю, оказался мудрый Перкинс, подвергший жесткой правке два первых эпических и неподъемных романа Вулфа — «Взгляни на дом свой, ангел» и «О времени и о реке». Несмотря на разногласия и конфликты, мужчинам удалось стать понимающими друзьями, и впоследствии драматург признавал, что многим обязан своему редактору.



Главные роли в этой любопытной драме закреплены за Колином Фертом и Джудом Лоу. Первый играет Максвелла, и, надо признать, образ этого спокойного, уверенного в себе и исполненного чувства собственного достоинства человека как нельзя кстати подходит самому элегантному джентльмену современного кинематографа. Тем не менее на его фоне не теряются и Лоу в компании с Николь Кидман, Лорой Линни, Гаем Пирсом и Домиником Уэстом.



«Гений»
Дублированный трейлер



Судя по всему, нас ждет увлекательная и умная ансамблевая лента. Сомнения вызывает лишь имя постановщика проекта: Майкл Грандадж — новичок на поприще режиссуры. С ходу взявшись за столь сложную историю, он рискует скатиться до хроники ключевых моментов в отношениях Вулфа и Перкинса. Спасует ли Грандадж перед собственными выдающимися героями, или «Гений» станет вторым «Король говорит!», узнаем 7 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ