Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2016 15:16

27 лет рабства

В 2013 году создатели драмы «12 лет рабства» не побоялись затронуть одну из самых темных страниц истории Америки, получив награду в виде звания лучшего фильма года на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает Deadline, в Голливуде стартовала работа над еще одной лентой о рабстве, сюжет которой будет основан на реальных событиях. Компании Macro и New Balloon планируют рассказать зрителям историю жизни одной из ключевых фигур в истории аболиционизма — Гарриет Табмен.

Гарриет родилась в семье рабов в 1822 году. С ранних лет Табмен подвергалась телесным наказаниям, из-за чего к 27 годам ее здоровье было серьезно подорвано. Поняв, что она больше не представляет ценности для своих хозяев, девушка решилась на побег из Мэриленда в Пенсильванию. Вскоре она вернулась за своими родными и близкими, а затем стала принимать активное участие в работе так называемой Подпольной железной дороги, с помощью которой на Север были переправлены тысячи беглых рабов. В годы Гражданской войны Табмен служила в войсках северян в качестве медсестры и разведчицы.

Заслуги Гарриет в борьбе за отмену рабства и права женщин оказались настолько велики, что две недели назад Министерство финансов США анонсировало на 2020 год старт выпуска 20-долларовых купюр с ее портретом.



У руля байопика встанет популярный телевизионный режиссер Сет Манн, в послужном списке которого можно найти такие известные сериалы, как «Декстер» (Dexter), «Ад на колесах» (Hell on Wheels) и «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). Сценарий драмы напишет Грегори Аллен ХовардАли»), а в команду продюсеров войдут Дебра Мартин Чейз, Даниэла Таплин Лундберг и Ким Рот.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ