Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2015 16:20

Талантливая королева пособий

Новостной портал The Tracking Board делится эксклюзивными сведениями о том, что номинант на премию «Оскар» Ли Дэниелс ведет работу над фильмом под названием The Queen («Королева»*).

В основу ленты будет положена статья Джоша Левина The Welfare Queen, опубликованная в 2013 году. Речь в ней идет о Линде Тейлор, получившей за свои преступления прозвище «королева пособий». Рональд Рейган во времена своей президентской кампании довольно часто говорил о махинациях Тейлор для иллюстрации вреда социальных программ. В то же время у Левина сложилось свое мнение о Линде. Он считает ее не просто вором, а хитроумной преступницей, которую можно сравнить с титульным героем фильма «Талантливый мистер Рипли», если бы он жил в Чикаго 70-х годов и был женщиной.



Ли Дэниелс возьмет на себя функции продюсера проекта, в чем ему поможет Памела Оас Уильямс. Источник сообщает, что Дэниелс намерен занять режиссерское кресло картины, но окончательное решение еще не принято. Также продолжаются поиски сценариста, способного адаптировать статью Левина.



Дэниелс был номинирован на премию «Оскар» за ленту «Сокровище», а впоследствии снял еще две драмы — «Газетчик» и «Дворецкий». Сейчас постановщик готовится приступить к съемкам байопика культового стэндап-комика Ричарда Прайора.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ