Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2015 17:08

Syfy расскажет страшные сказки на ночь

Как сообщает The Hollywood Reporter, канал Syfy готовит новый хоррор-сериал Channel Zero, в основу которого будут положены лучшие образцы популярного сегодня в Сети жанра крипипаста. Это направление включает в себя реальные либо вымышленные истории, распространяемые пользователями в интернете.

Сегодня существует множество онлайн-блогов, форумов и даже шоу, посвященных крипипасте. Само же понятие происходит от английских слов creepy («жуткий») и copypaste («копировать-вставить»).

Syfy планирует снимать сериал в формате антологии, то есть у каждого сезона будет отдельный сюжет и персонажи. Для первой главы боссы канала выбрали историю под названием Candle Cove, созданную Крисом Страубом.

В рассказе речь идет о том, какую роль в серии загадочных убийств сыграло популярное детское телевизионное шоу Candle Cove («Бухта Кэндл»), выходившее на экраны в начале 70-х годов и представлявшее собой кукольный мультсериал. Не обойдется в сюжете и без мрачной тайны одного из героев.



Сценарий к первому сезону напишет Ник АнтоскаВерь»/Believe), а продюсированием проекта занимается Макс ЛэндисХроника»).
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ