Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2015 18:10

Кастинг: Вин Дизель — в Ирак, Сэм Джексон — в Чирак

Вин Дизель и Крис Такер вступили в переговоры о съемках в новом фильме Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». В основе сюжета драмы — основанный на реальных событиях роман Бена Фаунтина.

История вращается вокруг 19-летнего солдата (Джо Элвин) и группы его сослуживцев, которые вернулись в США после кровопролитного боя в Ираке. Этот бой был заснят на пленку, и в своей стране ребята стали настоящими героями. Впереди у них — круг почета по стадиону во время футбольного матча в День благодарения и... возвращение на войну.

Дизель договаривается о роли одного из солдат-контрактников, а Такер метит на роль продюсера, который настаивал на съемках этой самой битвы. В актерском составе картины также числятся Кристен Стюарт и Стив Мартин.



Кинокомпания Universal приобрела права на идею пока безымянной комедии от Эндрю Рэннелса («Новая норма»/The New Normal), в которой актер также может исполнить главную роль. Сценарий написал Майк Дойл («Парни из Джерси»), а продюсировать проект взялся Джудд Апатоу. Детали сюжета держатся в секрете, однако инсайдеры говорят, что студия очень заинтересована в сотрудничестве с Рэннелсом, который является обладателем музыкальной премии «Грэмми» и номинантом на престижную театральную награду «Тони» за работу над бродвейским мюзиклом «Книга мормона».



Режиссер Спайк Ли пригласил в свою новую ансамблевую драму под названием Chiraq («Чирак») сразу нескольких актеров: Джереми Пивена, Канье Уэста, Коммона и Сэмюэла Л. Джексона. Сюжет этого проекта также пока не разглашается, но известно, что Чираком в последние годы стали называть один из крупнейших американских городов — Чикаго. Это связано с небывалом ростом преступности и тем фактом, что, по статистике, в местных вооруженных конфликтах за несколько лет погибло больше американцев, чем во всем Ираке за время войны.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ