Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2015 10:56

Паланик споет «Колыбельную» на больших экранах

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик приобрели права на экранизацию романа Чака Паланика «Колыбельная». Минго планирует возглавить съемки, а Лик возьмет на себя продюсерские функции.

В центре сюжета находится репортер по имени Карл Стрейтор, жена и ребенок которого внезапно умирают, услышав древнюю африканскую колыбельную. Намереваясь освободить мир от зла, главный герой начинает расследование подобных смертей и планирует уничтожить все существующие печатные экземпляры песни. «Колыбельная» считается одной из лучших работ Паланика. Впервые о ее адаптации заговорили еще в 2008 году, когда режиссерское кресло планировал занять швед Рольф Йоханссон.



На данный момент экранизированы два романа Чака. «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном стал культовым. Также имеется полнометражная версия «Удушья», главную роль в которой исполнил Сэм Рокуэлл.

В настоящее время работе находятся экранизации таких романов Паланика, как «Рэнт: биография Бастера Кейси» (права на проект выкупил Джеймс Франко), «Невидимки» и «Снафф».



Сценарий к «Колыбельной» напишет сам Паланик.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ