Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2014 12:29

Достать Коротышку

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal приобрела права на экранизацию статьи «Охота на Эль Чапо», опубликованной в журнале The New Yorker в мае этого года. Режиссером картины назначен Питер Берг («Морской бой», «Уцелевший»).

Работу над сценарием возглавят номинанты на премию «Оскар» Мелисса Уоллэк и Крейг Бортен («Далласский клуб покупателей»). В центре сюжета — история жизни мексиканского преступника Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка (Эль Чапо), который был признан Министерством финансов США самым влиятельным наркобароном в мире.



Лидер наркокартеля Синалоа был приговорен к двадцати годам лишения свободы в 1993 году, но спустя восемь лет сумел совершить побег из тюрьмы строгого режима. В плане по освобождению Эль Чапо участвовало 78 человек, среди которых оказались охранники и начальник исправительного учреждения. Властями США была объявлена награда в $5 млн за поимку Лоэры, но арестован наркобарон был лишь в феврале этого года в результате совместной операции Военно-морских сил Мексики, Управления по борьбе с наркотиками и федеральных маршалов.



Продюсерские функции возьмут на себя Питер Берг и автор статьи Патрик Киф.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ