Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2014 13:01

Джеймс Франко возглавит Ку-клукс-клан

Несмотря на то, что «Весенние каникулы» не получили ни одной номинации на «Оскар», многие критики признали роль в этой криминальной драме лучшей у Джеймса Франко. Как сообщает IndiWire, Франко и режиссер Хармони Корин решили снова слиться в едином творческом порыве.

Дуэт взял в разработку экранизацию романа Хармони, который называется A Crack Up At The Race Riots («Приколись: расовые бунты»*). Рэперы, известные как ATL Twins, рассказали The New York Post: «Джеймс сыграет лидера Ку-клукс-клана, а мы будем его приспешниками. Это странный проект, но в хорошем смысле».

Однако эта сюжетная линия — лишь часть большой истории. Дебютный роман андеграундного сценариста и режиссера Корина был впервые опубликован в 1998 году и недавно переиздан. Он содержит целую подборку провокационных историй о мире, которым управляют MC Hammer и Ванилла Айс.

Помимо текста, в книге собрано много иллюстративного материала, газетные вырезки, чертежи, диаграммы и т.п. Все это работает на усиление эмоциональности сказки о расовой войне, как ее видит автор: евреи живут на деревьях, чернокожими управляет MC Hammer, а лидером белых является Ванилла Айс.

В общем и целом, это просто обширная коллекция историй с не всегда счастливым концом, сборник расистских шуток, сценарных набросков, старых писем, песен, наркофлешбэков и всего такого, что может заваляться в чертогах разума одного из самых контркультурных фильммейкеров американского кинематографа.

В качестве кого выступит Корин в экранизации этого своего уникального исследования, пока не сообщается.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ