Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2014 11:25

Ли Дэниелс может снять байопик Ричарда Прайора

Как сообщает The Hollywood Reporter, Ли Дэниелс («Сокровище», «Дворецкий») получил приглашение стать режиссером картины о жизни знаменитого комика Ричарда Прайора. Проект готова профинансировать The Weinstein Company.

Главными претендентами на роль Прайора считаются Майкл Б. Джордан, Марлон Уэйнс и Эдди Мерфи. Первый пользуется поддержкой продюсера Фореста Уитакера. Пробы Уэйнса, в свою очередь, произвели неизгладимое впечатление на Харви Вайнштейна. Как сообщается, действие в байопике будет разворачиваться в 70-х годах прошлого века, когда Прайору было «за тридцать», что несколько снижает шансы Мерфи.





Одним из продюсеров фильма станет Дженнифер Прайор, вдова комика. Она решила помочь сценаристам и предоставила им личные записи супруга. Ричард Прайор по праву считается одним из лучших артистов жанра стендап всех времен и народов. Благодаря своим комедийным ролям. он хорошо известен и любителям кинематографа. В 1974 году он получил премию «Эмми» как один из сценаристов телевизионного фильма «Лили».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ