Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2013 15:25

Аффлек о работе с Финчером: «Я хожу с блокнотом»

Несмотря на то, что режиссерская карьера Бена Аффлека складывается весьма удачно, он продолжает совершенствовать и свои актерские навыки, снимаясь у тех ветеранов Голливуда, которые могут его еще многому научить. И как актера, и как режиссера. Одним из таких проектов стал для Бена триллер «Исчезнувшая», съемки которого возглавил Дэвид Финчер. В основе картины — одноименный роман Джиллиан Флинн.

По сюжету, женщина (Розамунд Пайк) на пятую годовщину своей свадьбы пропала без вести. В доме остались следы борьбы и «ключи» — подсказки, по которым ее можно найти.

«Я на самом деле являюсь на съемки чуть ли не с блокнотом в руках, — рассказывает Аффлек, который играет попавшего под подозрение мужа главной героини. — Финчер — единственный режиссер, который в состоянии сформулировать, что он хочет, что он имеет в виду в тот или иной момент времени. Кроме того, он отлично разбирается не только в творческой, но и в технической стороне вопроса. На съемках у Дэвида я за один день узнаю больше, чем у других не постигну и за три месяца».



В книге автор дает две точки зрения на ситуацию, играет со временем, подробно разбирает все нюансы семейной жизни. В некотором смысле такое построение текста бросает вызов создателям фильма — сможет ли Финчер передать дух оригинала и сохранить интригу до конца?

«Не хочу раскрывать все карты, тем более, если вы читали книгу, вы и сами все знаете, — подчеркнул актер, — но могу сказать, что Джиллиан написала сценарий, очень близкий по духу к ее роману. Если вы прочли книгу, и она вам понравилась, будьте уверены, вам понравится и фильм».

В наших кинотеатрах «Исчезнувшая» откроется в октябре следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ