Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2013 22:00

Возвращение «Последнего магната»

Телеканал HBO запускает проект телесериала, основанного на последнем, незаконченном романе Ф. Скотта Фицджеральда «Последний магнат». Шоураннером выступит Билли Рэй, сценарист таких успешных картин, как «Капитан Филлипс» и «Голодные игры».

В примечаниях к роману Ф. Скотт Фитцджеральд написал: «Нет второго акта в американской жизни». Он не знал, что вместо этого у нас теперь есть ремейки.

К слову, это будет не первая экранизация романа. В 1976 году легендарный режиссер Элиа Казан сделал попытку адаптации книги с Робертом Де Ниро в главной роли. Фильм был очень хорошо встречен критиками, но не стал знаковым для Казана.



Роман рассказывает историю из нескольких дней жизни голливудского продюсера. Прообразом главного героя Монро Стара стал легендарный «вундеркинд Голливуда»Ирвинг Тэлберг.

К сожалению, Ф. Скотт Фитцджеральд умер где-то на середине написания этого произведения, в 1940 году, и только благодаря стараниям его секретаря роман был опубликован (после Второй мировой войны) и получил всемирное признание.

Билли Рэй уже работал на телевидении, и будем надеяться, что он справится и со сложным миром персонажей Ф. Скотта Фитцджеральда.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ