Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2013 14:40

Бен Кингсли об «Игре Эндера» и «Битлз»

Бен Кингсли ответил на вопросы о работе над фильмом «Игра Эндера» и своем участии в других проектах.

В этом году на экраны вышли сразу несколько блокбастеров с Вашим участием. Когда Вы отдыхаете?

Я жаден до работы. Я рассматриваю любые варианты. Мы живем в индустрии, которая меняется на наших глазах. Есть предложения озвучить видеоигру, подарить голос персонажам мультфильма, сняться в научно-фантастическом блокбастере... В этом году я, кажется, участвовал практически во всех доступных современным актерам видах деятельности. Не удалось лишь выйти на театральную сцену. Из-за нехватки времени я не смог поучаствовать в чеховской пьесе.

В «Игре Эндера» у Вас был сложный грим. Много времени занимало его нанесение?

Да, это занимает много времени. Но я использую время в кресле гримера как определенный момент тишины перед началом рабочего дня. Я стараюсь не разговаривать. Могу выпить чаю или съесть завтрак. Пока накладывают грим, я просто закрываю глаза. Медитирую и проговариваю про себя диалоги предстоящих сцен. Грим позволяет надеть своего рода маску, помогающую в работе. Коллеги начинают смотреть на тебя иначе. На их лицах можно было увидеть любопытство и страх. Это то, чего и добивались создатели фильма.


С Асой Баттерфилдом Вы уже снимались в «Хранителе времени». Насколько он вырос как актер?

Я работал с Асой, когда он был еще совсем юн. Теперь он уже подросток, но продолжает двигаться в нужном направлении. Никаких изменений в худшую сторону. Я был рад видеть его прогресс. Он отлично справился с ролью.

А как Ваша семья отреагировала на желание стать актером?

В школе я интересовался физикой, химией и биологией. Я хотел быть похожим на своего старшего брата, который планировал стать медиком. Мой отец был доктором, и мы хотели ему угодить. Но он хорошо отнесся к моему решению присоединиться к любительскому драматическому театру. За четыре месяца я прошел путь до их ведущего актера. Тогда одна из моих коллег сказала, что мне надо стать профессионалом. Я поехал в Лондон и впервые отправился на пробы. С того момента я не перестаю работать. Никогда в жизни не зарабатывал себе на пропитание чем-то другим.


Правда ли, что Джон Леннон и Ринго Старр советовали вам стать поп-звездой?

Да, Джон и Ринго видели спектакль с моим участием. Они познакомили меня с Диком Джеймсом, главой студии Northern Songs. Он предложил мне попробовать себя в музыкальной индустрии. Я их внимательно выслушал, но на тот момент у меня уже было приглашение принять участие в Театральном фестивале в городе Чичестер. Я решил выбрать возможность сыграть в знаменитых классических пьесах. Это помогло мне получить работу в Королевском шекспировском театре. Так что моя музыкальная карьера закончилась довольно быстро.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ