Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2013 12:41

Гильермо дель Торо работает над сиквелом «Тихоокеанского рубежа»

Несмотря на то, что картина Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж» сумела собрать в международном прокате более $407 млн, студия Warner Bros. пока не дала зеленый свет сиквелу. Тем не менее, в интервью IGN режиссер подтвердил информацию о том, что работа над продолжением уже началась.

«Мы работаем над сценарием сиквела, — отметил дель Торо. — Пишем его вместе с Трэвисом Бичемом. Так что в этом плане проект активен. А вот вопрос о том, когда сиквелу официально дадут добро, выходит за пределы моей компетенции».

В настоящий момент режиссер занят промокампанией, посвященной выходу «Тихоокеанского рубежа» на Blu-Ray. Увеличить шансы сиквела могут и успешные продажи первой части на дисках. Стоит отметить, что после расторжения отношений между Warner Bros. и Legendary Entertainment сложно определить, за кем из двух студий осталось право на принятие окончательного решения о съемках продолжения.


Занятой Дель Торо спешит закончить сценарий картины. Пока неизвестно, сможет ли он вернуться в качестве режиссера сиквела. В ближайшее время Гильермо будет занят съемками пилотной серии сериала The StrainШтамм») для канала FX, а также начнет работу над полнометражной картиной «Багровый пик».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ