Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2013 20:45

Российский зритель не смог устоять перед «Гравитацией»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 3 по 6 октября.

Как и в американском прокате, российский зритель был полностью и безоговорочно завоеван режиссерским творением Альфонсо Куарона — фантастической драмой-триллером «Гравитация». Потерпевшие крушение астронавты (Сандра Буллок и Джордж Клуни) никого не оставили равнодушным, о чем свидетельствует внушительная сумма $7,53 млн, заработанная за премьерный уикенд. Судя по положительным отзывам зрителей, «Гравитация» вполне может вытянуть из карманов российских киноманов еще большее количество вечнозеленых денег.


Вторую строчку с очень неплохим результатам занял еще один новичок недели — ужастик «Астрал: Глава 2» от режиссера Джеймса Вана. За первые выходные проката наш зритель выложил на сеансах сиквела $4,66 млн. Дополнительную интригу проекту добавляет тот факт, что Ван назвал его последним ужастиком, после которого режиссер заканчивает работать в жанре хоррор.


На третью позицию нашего финансового рейтинга запрыгнула российская комедия Эдуарда Радзюкевича «Все включено 2». Фильму удалось собрать $1,42 млн, что можно назвать очень неплохим результатом, учитывая огромную конкуренцию со стороны «Гравитации» и второго «Астрала».


Криминальный триллер «VA-Банк» от режиссера Брэда Фурмана расположился на четвертой строчке с довольно скромным результатом $1,13 млн. В общей сложности за свой российский прокат этот проект заработал $5,1 млн. Сравните эту сумму с лидером нынешнего рейтинга, и вам все станет ясно.


Замыкает пятерку лучших еще одна отечественная картина. Режиссер Антон Борматов и его криминальная драма «Околофутбола» заработали за выходные лишь $0,56 млн. Очень слабый результат, хотя со старта проката фильм уже положил в свою копилку $2,48 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ