Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2013 18:57

Дэвид Лоури запустит для Disney нового дракона Пита

Фильм «Разве это не святые тела» Дэвида Лоури стал одним из самых обсуждаемых проектов на последнем фестивале Sundance. Это первое большое полотно, снятое известным монтажером в качестве режиссера. В суровой драме сыграли Руни Мара, Рэми Малек, Кейси Аффлек и Бен Фостер. Речь в картине идет о преступнике, который бежит из тюрьмы и пересекает Техас в отчаянной попытке воссоединиться с женой и дочкой, которую еще никогда не видел. В широкий прокат картина выходит в сентябре этого года.

Теперь режиссера и его соавтора Тоби Хальбрукса наняла студия Disney и продюсер Джеймс Уитакер, чтобы написать сценарий к ремейку старой доброй семейной картины «Дракон Пита». Оригинальный фильм 1977 года был миксом анимации и кинофильма. Шон Маршалл играл мальчика-сироту Пита, лучший друг которого — огнедышащий дракон, невидимый для всех остальных людей.



Лоури имеет хороший подход к работе над детским кино. В его активе короткометражка «Святой Ник» — о сбежавших брате с сестрой, которые должны заботиться сами о себе. С тем же Хальбруксом на фестивале Sundance пару лет назад он презентовал и другую короткометражку — «Пионер», которая, по сути, представляла собой историю для детей, рассказанную на ночь.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ