Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2013 20:00

Бокс-офис России: «Оз» все еще лучший

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор отечественного бокс-офиса, который мы проводим каждый вторник. В прошедшие выходные кинематографические предпочтения россиян совпали с выбором американских зрителей. Это подтверждает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные российских дистрибьюторов.

Приключенческая фэнтези-комедия Сэма Рэйми «Оз: Великий и ужасный» за этот уик-энд заработала в российском прокате $4,88 млн и возглавила рейтинг самых кассовых фильмов недели. Всего же наши зрители оставили на сеансах картины внушительные $21,59 млн. Что и сказать, успех «Оза» в Северной Америке продолжается и в России, хоть и не с таким размахом. Отметим, что на данный момент суммарный заработок фильма в мировом прокате составляет почти $281 млн.



Анимационная лента «Семейка Крудс» хорошо стартовала в российских кинотеатрах, сразу взобравшись на вторую строчку рейтинга. Несмотря на то, что семейная комедия появилась у нас лишь в субботу, картина смогла заработать $3,61 млн. Приключения чудаковатой семейки первобытных людей больше всего понравились маленьким зрителям, которые и составили основную аудиторию картины. Сейчас в российских кинотеатрах туго с фильмами для детей, поэтому «Крудсы» соберут еще немалую сумму в отечественном прокате, пока на горизонте не появится что-то новое.



Перейдем к фильмам для людей с крепкими нервами. Третью строчку рейтинга по итогам недели занял хоррор Андреса Мускетти с добрым названием «Мама». За это уик-энд ужастик напугал наших зрителей на сумму $1,33 млн. На данный момент общая касса российского проката картины составляет $4,55 млн.



Чуть меньшей суммой может похвастаться комедия Джона Лукаса «21 и больше». История про невероятные приключения загулявших учеников, которые устроили вечеринку накануне важного экзамена, пришлась по душе российской молодежи. Именно они и помогли картине собрать $1,15 млн в эти выходные. Предварительная сумма проката составляет $4,56 млн, и фильм занял четвертую строчку нашего рейтинга.



Брэд Андерсон и его «Тревожный вызов» замыкает пятерку лучших фильмов на этой неделе. Российский зритель не очень воодушевился триллером с Холли Берри, и картине удалось заработать всего $0,91 млн. Впрочем, это вполне неплохой результат, учитывая малые производственный и маркетинговый бюджеты.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ