Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2013 09:00

Граф Монте-Кристо станет Темным рыцарем XIX века

Как известно, в романе Александра Дюма-старшего действие происходит в первой половине XIX века во Франции. Сюжет известен каждому с детства: молодой моряк Эдмон Дантес по ложному доносу был осужден на пожизненное заключение. Во неприступной крепости Дантес встречает друга, который не только обучает собрата по несчастью различным наукам, но и направляет его к удаче. Когда через много лет неволи и лишений главный герой обретает свободу, он внедряется в парижское высшее общество, чтобы отомстить тем, кто забрал у него свободу и любимую.

Режиссером очередной экранизации станет Дэвид С. ГойерБлэйд: Троица»). Майкл Роберт ДжонсонПомпеи») написал сценарий, по которому классический роман превратится в графическую новеллу. Продюсером картины назначен Джереми БолтОбитель зла»).

Гойер наиболее известен своим вкладом в сценарий к трилогии о Темном рыцаре Кристофера Нолана, а также к «Человеку из стали», где Нолан выступил в качестве продюсера.

Приобретенный опыт поможет Гойеру в новой картине, поскольку студия Constantin, которая займется производством ленты, жаждет повторить успех Warner Bros. в перелицовке фильмов о Шерлоке Холмсе, а также героев комиксов DC. Источник в студии сообщил The Hollywood Reporter, что ходит слух, будто граф Монте Кристо будет позиционироваться как «Темный рыцарь девятнадцатого века». Constantin уже были замечены в обновлении классики в «Мушкетерах» Пола У. С. Андерсона, которые не смогли заработать дома, но собрали солидный куш в мировом прокате.

«За время моей карьеры я с удовольствием добавлял свежих сил классическим персонажам, делая их понятнее современному зрителю», — сказал Гойер журналистам. — Майкл написал прекрасный сценарий, и я собираюсь насладиться тем, как мы будем переносить богатый и объемный мир "Монте-Кристо" на большой экран».



Роман Александра Дюма был экранизирован огромное количество раз, одной из последних экранизаций стала картина режиссера Кевина Рейнолдса 2002 года с Джеймсом Кэвизелом и Гаем Пирсом в главных ролях. Также эта история вдохновила на создание сериала RevengeМесть») на канале ABC.

Вскоре в США выходит драматический триллер Da Vinci’s DemonsДемоны да Винчи») на канале Starz, где Гойер выступил одновременно в качестве создателя, сценариста и исполнительного продюсера шоу. Премьера шоу состоится 12 апреля и расскажет о молодых годах гениального художника и изобретателя во Флоренции.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ