Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2013 08:30

Даррен Аронофски заинтересовался sci-fi

Paramount Pictures приобрела права на научно-фантастический рассказ Рамеза Наама «Нексус». Проект будет продюсировать Protozoa Даррена Аронофски совместно с компанией Disruption. Появились слухи о том, что Ари Хандел и Марк Хейман, возможно, будут наняты для работы над адаптацией оригинала. Оба и прежде работали с Аронофски: Хандел помогал писать «Ноя» (выход картины запланирован на 2014 год), а Хейман участвовал в создании сценария к «Черному лебедю». Пока нет вестей о том, будет ли Аронофски сам режиссировать фильм или выступит лишь в качестве продюсера.



Сам рассказ посвящен молодому ученому, который имплантирует в свой мозг программное обеспечение, разработанное на основе нанотехнологий. После этого герой становится заложником в международной борьбе за контроль над изобретением, развернутой корпорациями и правительственными агентами.

На суд читателя новелла была представлена еще в прошлом году. Ее автор, Рамез Наам, знает, о чем говорит, когда дело касается нанотехнологий. Обладатель почти двадцати патентов на научные изобретения, он родился в Каире, а затем переехал вместе с родителями в США. Наам работал над развитием популярных программных приложений в Microsoft. В 2005 году он выпустил научный труд под названием «Больше, чем человек: Обозревая возможности биологического модернизирования*». Сейчас Наам является председателем правления им же созданной компании Apex Nanotechnology.

Пожалуй, даже если Аронофски и не будет режиссировать ленту, проект обещает быть интересным для всех поклонников sci-fi. Наам зарекомендовал себя в научном мире как профессионал, и было бы любопытно узнать, что ученый думает о нанотехнологиях и об искусственно усовершенствованном мире.



* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ