Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2013 15:13

Джей Джей Абрамс снимет байопик про Лэнса Армстронга?

Как сообщает информационный портал Deadline, режиссер Джей Джей Абрамс («Стартрек: Возмездие») купил права на экранизацию будущей биографии велосипедиста Лэнса Армстронга.

С приобретением ему помог друг и коллега Брайан Берк, а также студии Bad Robot и Paramount Pictures.

Примечательно, что Абрамс и Берк уже давно работают рука об руку. В списке их совместных проектов: LOST («Остаться в живых»), «Звездный путь», «Монстро», «Супер 8» и другие.

Сама биография сейчас находится на стадии написания, но уже получила громкое название «Велосипед лжи: Падение Лэнса Армстронга». В качестве автора книги выступила Джульетта Макур — спортивный репортер New York Times, которая уже больше десяти лет следит за карьерой велосипедиста.

Напомним, что 17-го января Лэнс Армстронг признался в эфире «Шоу Опры Уинфри», что принимал запрещенные препараты (допинг) во время своей спортивной карьеры.


После этого признания были аннулированы все его результаты с момента возвращения в велоспорт после ракового заболевания (1-го августа 1998 года), в том числе семь титулов победителя Тур де Франс и бронзовая медаль Олимпиады в Сиднее. Сам же спортсмен получил пожизненную дисквалификацию на официальных гонках.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ