Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2012 13:11

Бенисио дель Торо влюбится в парижанку

Давние коллеги по фильмам «Че» и «Траффик», Бенисио дель Торо и Лора Бикфорд объединяются для «современной истории любви», сообщает Variety. Название для их общего проекта — How the Light Gets In («Чтобы свет вершил дела»*) — было взято из песни Леонарда Коэна "Anthem", а сама картина расскажет о писателе из Чили, который неожиданно влюбляется в парижанку. История их любви развернется в четырех отелях, расположенных в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и Париже.

Композитор, писатель и сценарист Джеймс Грир уже закончил работу над сценарием, дель Торо и Бикфорд в настоящее время ведут переговоры с кандидатами в режиссеры. «Мы с Бенисио сотрудничаем уже давно, и мне захотелось найти для него проект, где он смог бы сыграть кого-нибудь смешного и романтичного», — сказала Лора перед европейской премьерой фильма «Порочная страсть», который она продюсировала.

Один подобный проект у них уже есть — это адаптация романа Джейн Хеллер, романтическая комедия An Ex To GrindСтереть бывшего в порошок»*), где дель Торо будет играть главную роль в паре с Кэмерон Диаз. Сценарий написан Джереми ГареликомРазвод по-американски»).

Бикфорд также выступила исполнительным продюсером второго для дель Торо-режиссера короткометражного фильма, который вошел в состав альманаха «Гавана, я люблю тебя». Среди других кинолент, продюсируемых Лорой, числятся англоязычный ремейк бразильского триллера «Захватчик», сценарий к которому написал Брэт Истон Эллис, и новая картина мексиканского режиссера Херардо Наранхо.

«Мне нравится делать качественный мейнстрим, который держится на работе режиссера и актера», — подчеркивает Лора Бикфорд. Один из примеров такого сотрудничества — тепло принятый на фестивале в Сан-Себастьяне фильм «Порочная страсть». Для его режиссера, Николаса Джареки, это был дебют в игровом кино, но исполнителю главной роли, Ричарду Гиру, очень понравился сценарий, поэтому Лора немедленно привлекла к проекту команду профи: оператора Йорика ле СоКарлос»), композитора Клиффа МартинесаДрайв») и редактора Дугласа Крайса («Траффик»).

«Порочная страсть», открывшаяся в американских кинотеатрах 14-го сентября (в наших релиз состоится 4-го октября), собрала $2,7 млн и в течение недели находилась на вершине топа iTunes.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ