Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2012 08:48

«Брюки превращаются...»

Кейт Бланшетт, Миа Васиковска и Дэвид Уэнэм скоро порадуют нас своим режиссерским дебютом. Как сообщает Deadline, эта троица плюс еще 14 деятелей кинематографа затеяли экранизацию австралийской антологии Тима Уинтона «Превращение» о людях, чья жизнь оказалась не тем, на что они рассчитывали. То есть, по сути, обо всех.

Актеры соберутся на одной съемочной площадке с Джонатаном Ауф Дер Хайди, Тони Айресом, Рисом Грэмом, Джастином Курцелем и другими признанными в узких кругах режиссерами, чтобы соединить в один шедевр кинематографического искусства 17 короткометражек — каждый из постановщиков возьмет на себя разные главы антологии. В итоге должно получится что-то вроде фильма «Париж, я люблю тебя», только не о городе — о превращениях.

На сайте Amazon антология описывается как коллекция удивительных историй о превращениях всех сортов — разные состояния души, ее медленные пробуждения или быстрые угасания, неприятные сюрпризы и несчастные случаи, спонтанные отклонения, возрождения и падения.

Братья перестают разговаривать друг с другом, мужья бросают своих жен, отцы — детей, взрослых преследуют детские страхи. Люди сражаются с гнетом их собственной истории и пытаются примириться с их местом в этом мире. С необычной проницательностью Тим Уинтон исследует «демонов» людей, которые живут не так, как они рассчитывали.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ