Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2012 15:50

Кого не сможет сыграть Безруков?

Грядет очередной байопик об одной из легенд нашей поэзии, но на этот раз Сергею Безрукову не удастся сыграть главную роль. Дело в том, что речь идет о Марине Цветаевой. Биографический фильм о поэтессе снимает режиссер Марина МигуноваГраф Монтенегро») по сценарию Юрия Арабова (один из соавторов пугающего «Фауста»).

Фильм под названием «Зеркала» будет состоять из четырех новелл: о Коктебеле, Праге, Париже и Москве и Марине Цветаевой в декорациях этих городов, как они выглядели в начале XX века. Так, в Коктебеле молодая Марина впервые увидела Сергея Эфрона, и через год вышла за него замуж. То лето 1911 года она называла потом лучшим из всех своих «взрослых лет». В Прагу Цветаева приезжала уже с дочерью Ариадной, к тому же Эфрону, и была так очарована этим городом, что до сих пор ее пражский цикл стихов считается одним из лучших.

В настоящее время в кастинге на главную роль принимают участие три российских актрисы: заслуженная артистка России Ксения РаппопортДва дня»), а также Анна БольшоваЕгерь») и Евгения ДмитриеваДом»).

Создатели фильма пообещали, что не будут искажать биографию поэтессы. К слову, о Марине Цветаевой в 2004 году вышел документальный фильм Андрея Осипова «Страсти по Марине», третий из цикла «Легенды серебряного века». Два других посвящены Максимилиану Волошину и Андрею Белому. В 2006 был показан мини-сериал «Очарование зла», в одном из эпизодов которого появилась Марина Цветаева (Галина Тюнина).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ