Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2012 23:33

«Стар Трек 2»: финал — это только начало?

Любопытное мнение своего кинокритика Скотта Мендельсона о франшизе «Стар Трек» опубликовал HollywoodNews:

События в новом, запланированном на лето 2013, «Звездном пути 2» Джей Джей Абрамса (или что там еще придумают в качестве названия) будут происходить через 21 год после приключений в «Звездном пути 6: Неоткрытая страна», который прежде считался завершающим фильмом всей космической эпопеи. После этого, с 1991 года, вышло еще 6 лент (включая будущий сиквел Абрамса), и лишь в половине из них придерживались оригинальной сюжетной линии.

В «Звездном пути 7: Поколения» несколько актеров, участвовавших в первых «Стар Треках», получили камео, потом появляется Спок; но вскоре обнаруживается, что большую часть времени зритель провел в компании молодых коллег прежней команды. Это начало новой вселенной «Звездного пути», которое неумолимо уводит от начальной идеи.

В конечном счете, в первых шести фильмах речь шла, скорее, о зрелых, состоявшихся личностях, которые теперь способны прийти к компромиссу с самими собой, отвечая на различные вопросы, не дающие покоя: о смерти, о скором уходе из звездного флота, о всех своих жертвах, принесенных во имя постижения космических тайн — и стоили ли они того.

Таким образом, «Звездный путь 6» — очень убедительное окончание франшизы, и, возможно, лучший ее фильм. Именно здесь неистовый и яростный капитан Кирк обретает мудрость и становится посланцем мира, а не военной машиной. Это то, что идеально подходит для финального акта.


Тем интереснее узнать, что хочет предложить в качестве альтернативы «Звездный путь: Сиквел» — и сможет ли он быть более убедительным.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ