Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2012 11:08

Рейтинги: по этой «Реке» далеко не уплывешь

Новые рейтинги не слишком радуют создателей многочисленных сериалов.

Так, например, премьерную серию сериала The River («Река») ABC посмотрели 8,2 млн зрителей (рейтинг 2,5 демо), а в ночь на вторник триллер серьезно упал, до 6,8 млн и — соответственно — 2,2.

Для сравнения приведем средние показатели других драм АВС этого сезона.

Once Upon a Time («Давным-давно»): 12,8 млн зрителей, и рейтинг в 3,9.
Pan Am («Пан Ам»): 10,8 млн / 3,1.
Revenge («Месть»): 10 млн / 3,3.
Charlie's Angels («Ангелы Чарли»): 8,7 млн / 2,1.
The River («Река», среднее значение двух серий): 7,5 / 2,4.

Так что... да. Результат неважный. Посмотрим, удастся ли сериалу выкарабкаться.

Первое место по общей аудитории гордо взял двухсотый эпизод саги NCIS: Naval Criminal Investigative Service («Морская полиция: Cпецотдел»), который посмотрели 20,9 млн зрителей (рейтинг тоже не подкачал — 4,2). Помогли сериалу цифры продолжения истории под названием NCIS: Los Angeles («Морская полиция: Лос-Анджелес») (16,1 млн и 3,1 соответственно).

Что касается остальной вечерней сетки, то вот она:

20.00. Glee («Лузеры») идут вслед за NCIS: Los Angeles («Морской полицией: Лос-Анджелес»), имея в зачете 7,7 млн зрителей и рейтинг 3,2, что на 14 процентов выше показателей прошлой недели. Немного уступает им двойная порция сериала Last Man Standing («Герой — одиночка») с 7,86 млн прильнувших к экрану и рейтингом в 2,4, что на 8 процентов выше, чем было неделю назад. А вот рейтинги 90210 («Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение») неизменны — 1,36 млн / 0,7.

21.00. New Girl («Новая девушка») производства FOX потеряла в количестве телезрителей (6,9 млн / 3,5), но все равно осталась в девятичасовых рейтингах первой. Ближайшим преследователем пока значится выросший на 10% сериал Raising Hope («Воспитывая Хоуп») (4,7 млн / 2,2), а в хвосте плетется Ringer («Двойник»): лента упала на 17 процентов и довольствуется теперь скромным рейтингов в 0,5 и не менее скромным 1,15 млн телезрителей.

И наконец, 22.00. The Unforgettable («Незабываемое») растет себе по сантиметру (по дюйму, простите) от серии к серии и пока лидирует с неплохими показателями (11,7 млн / 2,2), The River («Река»), о которой мы писали, идет второй, а вот Parenthood («Родители») совсем отстают, как бы двусмысленно это ни прозвучало (4,6 млн /1,6).
Рубрика: Рейтинги
Теги: , , рейтинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ