Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2012 23:06

Фрэнк Дарабонт возвращается на ТВ

После ухода из сериала The Walking DeadХодячие мертвецы») Фрэнк Дарабонт обещал, что в скором времени снова вернется на телевидение. Как сообщает Collider, Дарабонт слово свое сдержал и совсем скоро нас ждет новый многообещающий пилот от режиссера культового фильма «Побег из Шоушенка».

Телеканал TNT пригласил Фрэнка Дарабонта писать сценарий, продюсировать и режиссировать пилот драматического сериала L.A. Noir («Лос-Анджелесский нуар»), в основу которого ляжет обласканная критиками книга Джона Бантина под интригующим названием L.A. Noir: The Struggle for the Soul of America’s Most Seductive City («Лос-Анджелесский нуар: Борьба за душу самого порочного города Америки»).

Это будет история о реальном многолетнем противостоянии Уильяма Паркера, начальника полиции Лос-Анджелеса, и гангстера Мики Коэна, которые сошлись в великой схватке за «душу города» в 1940-50-х годах: в мире гламурных звезд кино, вернувшихся с войны героев, коррумпированной полиции и отчаянных головорезов из конфликтующих преступных группировок.

Совместно с Фрэнком Дарабонтом, исполнительными продюсерами шоу выступят Майкл де ЛукаСоциальная сеть») и Алисса ФиллипсЧеловек, который изменил все»). Дарабонт признался, что нуар — его давняя страсть: «Хотя книга Бантина и написана в жанре нон-фикшн, мы будем только отталкиваться от нее, попробеум переплести реальные исторические факты с фантастическими моментами».

Примечательно, что об этом же противостоянии Рубен Флейшер снимает сейчас полнометражную драму «Гангстерский взвод», где роль Мики Коэна сыграет Шон Пенн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ