Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2011 21:40

Экранизации: «Наркотик времени» Филипа Дика и детство Христа

Знаток веселых историй о мальчишках — Гарри Поттере, Кевине Маккаллистере и Перси Джексоне — режиссер-постановщик Крис Коламбус (фото 1) решил рассказать о детстве, пожалуй, самой известной личности на планете — Иисусе Христе.

По сообщению Variety, студии Коламбуса 1492 Pictures и CJ Entertainment приобрели права на экранизацию книги Энн Райс "Christ the Lord: Out of Egypt" («Христос: За пределами Египта»).

Сюжет романа повествует о семилетнем Иисусе, который бежит вместе со своей семьей из Египта на свою родину, в Назарет, где и узнает о предначертанном ему Пути.

Коламбус выступит в качестве продюсера проекта наряду с целой группой помощников. В режиссерское кресло пригласили Сайруса НаурастехаЗабрасывая камнями»), написавшего совместно со своей женой Бетси сценарий для будущей картины.

По словам Коламбуса, «этот фильм имеет все шансы стать образцовой классикой, поскольку обратится к зрителям всех возрастов».

Другая экранизация осуществится силами Барри М. ОсборнаВластелин колец») и дочери знаменитого фантаста Филипа ДикаИзы Дик Хэккет (фото 2). Речь идет о романе великого визионера "Now Wait for Last Year" («Наркотик времени»).

Сюжет книги развивается в отдаленном будущем. Люди вступают в альянс с якобы дружественными гуманоидами с планеты Лилистар и в то же время ведут долгую и изнурительную войну с другой цивилизацией — Ригсами. Главный герой истории Дика — хирург-трансплантолог Эрик Свитсент, который оказался жертвой политических межзвездных интриг.

Съемки картины планируют начать уже в следующем году.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ