Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2011 20:48

Телеканал FOX — самый «противный»

Американское ЛГБТ-сообщество внимательно наблюдает за количеством «своих» в сериалах, аккуратно подсчитывает их и выдает ежегодные отчеты на сайте GLAAD (The Gay & Lesbian Alliance Against Defamation, «ЛГБТ-альянс против клеветы»). В этом году телеканала FOX по количеству персонажей-геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов занял почетное первое место, вытеснив с лидирующих позиций сеть ABC.

В настоящее время из 117 персонажей сериалов FOX восемь главных и второстепенных так или иначе принадлежат к сообществу ЛГБТ, а это 6,8% от всего количества персонажей. Для сравнения, в 2007 году GLAAD не насчитал ни одного «своего» героя на всех сетях вещания. Впервые за последние шесть лет ABC сдал свои позиции, снизив количество этих персонажей с 7,2% в прошлом году до 3,4% в этом. На NBC и CW также произошло снижение, а самым ретроградным каналом по-прежнему остается CBS.

«В то время как общее число ЛГБТ-персонажей уменьшилось, по сравнению с прошлым годом, многие сериалы, такие, как True BloodНастоящая кровь»), The Good WifeХорошая жена»), GleeЛузеры»), стали чаще выдвигать сюжетные линии, связанные с этими героями, на первый план, — утверждает исполняющий обязанности президента GLAAD Майк Томпсон. — Будь то совместный быт Кэмерона и Митчелла из Modern FamilyАмериканская семейка»), или свадьба Келли (Сара Рамирес) и Аризоны (Джессика Кэпшо) из Grey's AnatomyАнатомия страсти»), американцы желают видеть своих соотечественников во всем их многообразии».

Излюбленными сериалами подсчитывающих являются сегодня «Настоящая кровь» (HBO) и ShamelessБесстыдники») (Showtime). Единственное, похоже, чем остались недовольны в GLAAD, так это полным отсутствием в текущем сезоне персонажей-транссексуалов.

Увы, российским сериалам в этом плане похвастать особо нечем. Наши ЛГБТ-персонажи, как правило, кучкуются в юмористических шоу (Дулин из «Наша Раша») или предстают перед зрителем манерными полукарикатурами (Милко из «Не родись красивой»). О транссексуалах в российском «мыле» можно даже не мечтать.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ