Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2011 20:48

Телеканал FOX — самый «противный»

Американское ЛГБТ-сообщество внимательно наблюдает за количеством «своих» в сериалах, аккуратно подсчитывает их и выдает ежегодные отчеты на сайте GLAAD (The Gay & Lesbian Alliance Against Defamation, «ЛГБТ-альянс против клеветы»). В этом году телеканала FOX по количеству персонажей-геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов занял почетное первое место, вытеснив с лидирующих позиций сеть ABC.

В настоящее время из 117 персонажей сериалов FOX восемь главных и второстепенных так или иначе принадлежат к сообществу ЛГБТ, а это 6,8% от всего количества персонажей. Для сравнения, в 2007 году GLAAD не насчитал ни одного «своего» героя на всех сетях вещания. Впервые за последние шесть лет ABC сдал свои позиции, снизив количество этих персонажей с 7,2% в прошлом году до 3,4% в этом. На NBC и CW также произошло снижение, а самым ретроградным каналом по-прежнему остается CBS.

«В то время как общее число ЛГБТ-персонажей уменьшилось, по сравнению с прошлым годом, многие сериалы, такие, как True BloodНастоящая кровь»), The Good WifeХорошая жена»), GleeЛузеры»), стали чаще выдвигать сюжетные линии, связанные с этими героями, на первый план, — утверждает исполняющий обязанности президента GLAAD Майк Томпсон. — Будь то совместный быт Кэмерона и Митчелла из Modern FamilyАмериканская семейка»), или свадьба Келли (Сара Рамирес) и Аризоны (Джессика Кэпшо) из Grey's AnatomyАнатомия страсти»), американцы желают видеть своих соотечественников во всем их многообразии».

Излюбленными сериалами подсчитывающих являются сегодня «Настоящая кровь» (HBO) и ShamelessБесстыдники») (Showtime). Единственное, похоже, чем остались недовольны в GLAAD, так это полным отсутствием в текущем сезоне персонажей-транссексуалов.

Увы, российским сериалам в этом плане похвастать особо нечем. Наши ЛГБТ-персонажи, как правило, кучкуются в юмористических шоу (Дулин из «Наша Раша») или предстают перед зрителем манерными полукарикатурами (Милко из «Не родись красивой»). О транссексуалах в российском «мыле» можно даже не мечтать.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ