Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2011 16:22

Аль Пачино смущен наградой за «Саломею»

Актер и режиссер Аль Пачино смущен и взволнован. Как сообщает Variety, на днях он заглянул на Лидо, где прямо сейчас проходит Венецианский кинофестиваль, показал свой фильм «Саломея», и тут же получил заслуженный приз. Хоть и вне конкурса.

Как подчеркнул шеф фестиваля, Марко Мюллер, награда нашла художника, который показал экстраординарный подход, исследуя театр посредством кинематографа. Проще говоря, Аль Пачино снял фильм о бродвейском спектакле, дополнив его зарисовками об Оскаре Уайльде.

Сам режиссер (и одновременно исполнитель роли Ирода) высказался о своем творении в таком духе: «Я не знаю, что это такое получилось. Я бы хотел сказать, что это документальный фильм, потому что не художественный, но ведь он и не документальный тоже. В общем, я запутался...»

Но в одном Пачино уверен точно — выбор актрисы на главную роль был верным. «Джессика Честейн — реальная причина, по которой я снял этот фильм. Как только мы встретились, я понял, что заставлю ее сыграть Саломею, пока за нее не взялись другие — а это уже происходит — и превращу ее в еще одну яркую звезду», — самоуверенно заявил режиссер.

Под «другими» Аль Пачино, видимо, имел в виду Терренса Малика с его «Древом жизни», которое вышло пораньше, и было принято не менее благосклонно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ