Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2011 18:00

По немецкому автобану проедет BMW со взрывчаткой

Постановщик «Призрачного гонщика» Марк Стивен Джонсон выступит режиссером очередного экшена с визгом тормозов и ревом мотора. Как сообщает TotalFilm, Джонсон возьмется за триллер «Автобан» (Autobahn). Видимо, недавняя съемка ромкома «Однажды в Риме» вогнала его в скуку, и он решил вернуться к своим излюбленным щекочущим нервы проектам.

По духу «Автобан» будет напоминать нечто среднее между «Скоростью» и «Выкупом». Это будет история о бывшем участнике «Формулы 1», который неожиданно обнаруживает в себя в законопаченном BMW-ловушке, под завязку начиненном взрывчаткой, на одной из автомагистралей Германии. И тут у него звонит телефон, и какой-то недобрый голос сообщает гонщику, что его жена и ребенок умрут, если он не доставит автомобиль к определенной цели.

Сначала фильм хотели назвать "I-95" (так называется один из штатовских хайвеев, снимать планировалось там), но затем проект переименовали, чтобы он котировался на международном рынке. Есть еще одно преимущество перемещения места действия в Германию: система автобанов этой страны не имеет скоростных ограничений, и этот факт закладывает хорошую основу для зрелищных трюков.

Сценарий пишет Грег Руссо, а студия Inferno Entertainment планирует начать кастинг на главную роль в следующем месяце. Но что-то нам подсказывает, что Николас Кейдж должен держать телефон включенным...
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ