Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2011 20:00

Хеви-металл от Роберта Родригеса

У Роберта Родригеса планов громадье, о чем он в деталях поведал вчера со сцены Comic Con. Американец пообещал скорое продолжение «Мачете» - «Мачете убивает», а также намекнул, что в случае успеха второй картины появится и триквел – «Мачете убивает снова... в космосе!» Лазерное оружие и космические принцессы прилагаются. Беги, Джордж Лукас, беги!

Далее Родригес продемонстрировал несколько кадров из игровой версии мультфильма Ральфа Бакши «Огонь и лед». Права на полнометражный фильм Родригес приобрел еще в прошлом году, без разрешения наследников художника Фрэнка Фразетты, который работал вместе с Бакши над анимационной лентой.

На Comic Con Родригес подтвердил, что все разногласия с наследниками разрешены, и он горит желанием побыстрее перевести оригинал на свой киноязык. Сцены, представленные режиссером, были взяты из наиболее известных работ Фразетты.

Также Родригес пообещал уже в этом году начать съемки сиквела «Города грехов» и заявил, что взялся за проект, от которого отказался Дэвид Финчер. Речь идет об анимационной антологии «Хеви-металл». Помимо Родригеса проектом планирует заняться и Кевин Истмэн, один из создателей черепашек-ниндзя. Истмэн стоял у истоков журнала "Heavy Metal Magazine", ставшего источником вдохновения для создателей оригинального «Тяжелого металла» в 1981 году.

Работать над проектом Родригес намерен в стенах своей анимационной студии Quick Draw Studios. И судя по всему, визуальное решение обновленного «Хеви-металла» будет отвечать, прежде всего, кинематографическим вкусам американского режиссера, поскольку имена прежних заявленных участников - Джеймса Кэмерона и Зака СнайдераРодригес не посчитал нужным даже упомянуть.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ