Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2011 11:23

Кастинг-ревю: водоплавающие, ворчливые и ожидающие

На манеже все те же: из кастинга в кастинг кочуют фильмы «Бросок кобры 2» и «Супермен: Человек из стали». Теперь к ним присоединилась кинолента «Что ожидать, когда вы ожидаете?» и, скорее всего, мы еще не раз о ней услышим. А из новенького встречайте - режиссерский дебют Брендана Глисона с Майклом Фассбендером во главе.

Актер Рэй Стивенсон сыграет Светлячка в активно набирающем мужчин и женщин фильме «Бросок кобры 2». Светлячок - это ниндзя, который по совместительству является профессиональным подрывником и диверсантом. Напомним, «Бросок кобры 2» расскажет об одной секретной военной организации, задача которой - противостоять всяким злодеям. В картину уже набрали целую толпу альфа-самцов (Дуэйн «Скала» Джонсон, Ченнинг Татум, Ди Джей Котрона) и парочку убийственно красивых женщин (Эдрианн Палики, и, возможно, Элоди Юнг). Продюсером фильмы выступит известный по всем трем «Трансформерам» Лоренцо Ди Бонавентура, а режиссером - Джон Чу (постановщик кинохита про танцы «Шаг вперед 3D»). В настоящее время Рэй Стивенсон в обличье Портоса трудится на съемочной площадке фильма «Три мушкетера» Пола У.С. Андерсона. А оценить, на что Рэй способен как актер можно, посмотрев сериал «Рим» от HBO или недавно вышедший и довольно высоко оцененный критиками кинофильм «Тор».

Актер Майкл Фассбендер сыграет главную роль в режиссерском дебюте Брендана Глисона, экранизации романа Флэна О'Брайана «О водоплавающих». Фильм, похоже, станет праздником для всей киношной ирландской диаспоры: уже приглашены Гэбриэл Бирн, Колин Фаррелл и Киллиан Мерфи. Сам Брендан Глисон и его сын Домхолл тоже исполнят по роли. Роман О'Брайана был написан в 1939 году. Его главный герой - дублинский студент, который решил сочинить пару историй о писателе и о своей студенческой жизни (во всех подробностях). Этот писатель, в свою очередь, ваяет роман, но ему не везет с персонажами, которые вдруг начинают жить своей жизнью, и в конце концов вершат над автором суд. Съемки картины запланированы на весну 2012 года. Брендан Глисон, который до сих пор был только актером, к своему солидному возрасту успел сыграть в более чем 70-ти фильмах, среди которых и мастшабные блокбастеры, и драмы, и комедии.

Не отставая от «Броска кобры 2», актеров продолжает набирать фильм-перезагрузка «Супермен: Человек из стали». На сей раз в дружную команду Зака Снайдера влился актер Хэрри Ленникс. Хэрри, который засветился в сиквеле «Матрицы», но более известен по сериалу «Кукольный домик», сыграет военного. Военного зовут генерал Суонвик, и он является высокопоставленным офицером типа «не беси меня», который к тому же постоянно ворчит. Эта роль как нельзя более подходит Хэрри Ленниксу, потому что он и так постоянно пребывает в этом образе. Да, появление военных в кастинге «Человека из стали» - это хорошая новость, с точки зрения зрительских перспектив на качественный экшн. Впрочем, для этого Снайдер уже набрал достаточно человеческого материала, свои контракты подписали: Генри Кавилл, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Кевин Костнер, Майкл Шэннон и Рассел Кроу. Перезагрузка продюсируется Кристофером Ноланом, который придумал эту новую историю совместно с Дэвидом С. ГойеромБэтмен: Начало»). Для «Человека из стали» кинотеатры откроют свои двери в декабре 2012 года.

К актерскому составу фильма «Что ожидать, когда вы ожидаете?», который уже упоминался в нашем кастинге в прошлый раз, присоединится еще одна «мамочка» - актриса Элизабет Бэнкс. Ей достанется роль женщины, абсолютно помешанной на детях, к тому же ее героиня является автором детской книги о кормлении грудью (интересно, зачем детям такая книга?) и владельцем бутика под названием «Выбор молочной железы». В общем, клинический случай. Интрига вот в чем: эта женщина была убеждена, что будет прекрасной, просто идеальной матерью, пока в первый раз не забеременела. Напомним, фильм «Что ожидать, когда вы ожидаете?» расскажет историю пяти супружеских пар, которые готовятся завести детей. Для релиза этой картины ее создатели даже выбрали специальный день - День матери, один из любимых праздников всех американцев.
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ