Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2011 10:04

В Голливуде снимут сагу о блокаде Ленинграда

Итальянский режиссер Джузеппе Торнаторе (Новый кинотеатр Парадизо) планирует снять фильм-сагу о блокаде Ленинграда, сообщает Variety.

Об этом Торнаторе договорился на Каннском кинофестивале с голливудским продюсером Ави Лернером (Неудержимые). Лернер чрезвычайно рад будущему сотрудничеству с итальянским режиссером и обещает пригласить в картину под названием Ленинград звезд топ-уровня, переговоры уже ведутся. По словам Ави, это будет один из крупнейших его проектов.

К слову, Торнаторе давно мечтал об этом проекте, но никак не мог найти под него источник финансирования. После обсуждения сценария с Лернером, было решено снимать фильм о блокаде в «более оптимистичном ключе».

Съемки саги, предположительный бюджет которой составит $100 миллионов, начнутся в конце 2012 года.

Джузеппе Торнаторе сначала работал на телевидении. Первую картину, Каморрист, снял в 1986 году, однако прославился на весь мир после фильма Новый кинотеатр Парадизо. Эта кинолента получила «Оскара» как лучший иностранный фильм.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ