Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2011 16:44

3D-очки уходят в прошлое!

Тем, кто несет ответственность за выдачу забавных разноцветных очков для просмотра 3D-фильмов перед входом в кинозал, можно будет вскоре вздохнуть с облегчением. А тем, кто любит «брать на память» подобные сувениры - придется выбрать для «памяти» другие объекты.

MasterImage заявила, что специалисты компании разрабатывают экраны, которые не потребуют дополнительного оборудования для просмотра 3D-изображений, сообщает Hollywood Reporter. Радоваться могут пока лишь автолюбители и пассажиры самолетов – небольшие дисплеи оснастят встроенные видеосистемы автомобилей и кресла авиалайнеров; компания заключит контракты с авиаперевозчиками и автопромом в ближайшие три года. Но это еще не все!

MasterImage налаживает выпуск первого 3D-мобильника Hitashi Wooo, оснащенного технологией cell-matrix parallax barrier. Далее, как вы сами догадываетесь, дело за смартфонами и планшетными компьютерами.

Дистрибьюторы потирают руки – новые технологии позволят увеличить продажи 3D-продукции в цифре, так как в данный момент очки расходятся неохотно и не в тех объемах, которые были запланированы. Трехмерный мир без очков оказался для нас в обозримом будущем!
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ