







Хоть режиссер Джеймс Кэмерон сейчас чрезвычайно занят съемками сиквелов к своему фантастическому блокбастеру «Аватар», он все же не перестает общаться с фанатами франшизы и делиться с ними информацией о будущих фильмах.
Сегодня мы оцениваем работы, которые не требовали от авторов виртуозного владения специальными программами или умения рисовать. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен элегантному минимализму.
Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.
Пожалуй, это один из наиболее именитых американских актеров. Мы знаем, что у него дюжина номинаций на «Оскар» (при этом 3 статуэтки он получил) и сикстильон других кинонаград. 76-летний актер — один из богатейших в Голливуде, еще в семидесятых годах начавший получать по миллиону долларов за роль — причем, гонорары со временем только росли. За Джеком закрепилось прозвище «Великий соблазнитель», ведь, по его словам, он «провел время» более чем с 2 000 женщин за свою жизнь.
Некоторые ленты запоминаются на всю жизнь. Может быть, образы вам кажутся знакомыми, или персонажи колоритные, а диалоги — отточенные. А может, идея фильма сумела затронуть сердечные струны. Но какие-то картины западают в душу по совершенно другим причинам. Они внедряются в мысли, заполняют ночные кошмары и вызывают слезы при одном только воспоминании о них. Есть кино, которое не хочется пересматривать. Никогда. И речь идет не о шедеврах братьев Уэйнс или позднего Сэндлера. Речь идет о хороших лентах, с прекрасной режиссурой, великолепной актерской игрой, запоминающимся звуковым рядом. Эти фильмы разбивают ваши сердца, нарушают сон и выворачивают изнутри. Мы рекомендуем их к просмотру, но не более одного раза. 
Приглашенный в шоу Grimm («Гримм») актер из сериала Dexter («Декстер») Дэвид Заяс, оказывается, совсем не боится Жнецов. Он запросто с ними тусуется.
Когда заходит речь о лучшем фильме всех времен и народов, обязательно всплывает «Крестный отец». Однако эта фантастическая во многих смыслах картина кое-чего лишена, а именно — биографичности. У семьи Корлеоне были прототипы, но не более того. А вот Кокаиновая королева Майами Гризельда Бланко — персонаж реально существующий и, судя по всему, здравствующий по сей день. Как сообщает Collider, об этой женщине собирается снять биографический фильм команда оскароносных продюсеров. И название байопику дадено соответствующее — The Godmother («Крестная мать*»).
Знаменитый ресурс Internet Movie Data base 25 января отметил свой юбилей – 10 лет. К такому событию портал приготовил свой список главных фильмов, сериалов и актеров прошедшей декады.
Американская киноакадемия выпустила афишу церемонии вручения «Оскара». На ней изображены восемь обладателей награды за восемь десятилетий: «Унесенные ветром», «Касабланка», «Гигант», «Звуки музыки», «Крестный отец», «Шофер Мисс Дейзи», «Форрест Гамп» и «Гладиатор». Слоган постера — «Жизнь. Камера. Мотор» ("Life. Camera. Action").
В ходе ежегодного сентябрьского кинорынка, прошедшего в рамках кинофестиваля в канадском Торонто, российская кинокомпания «Каравелла DDC» пополнила коллекцию своих прокатных проектов еще тремя фильмами.