Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2022 11:11

«Не унять эту злую боль». Трейлер драмы «Исповедь»

Когда некое трагическое событие буквально делит твою жизнь на до и после, даже малейший намек на встречу с людьми, виновными в этом расщеплении, может причинять боль. Режиссер Фрэн Кранц решил исследовать самые мрачные уголки этой боли и снял душераздирающую драму, покорившую сердца критиков и посетителей множества европейских фестивалей. Вскоре она доберется и до нашего проката, а пока можно посмотреть дублированный трейлер, намекающий, что бумажных платочков участникам событий придется потратить немало...

Сюжет картины вращается вокруг двух семейных пар. Спустя несколько лет после того, как ужасная трагедия перевернула их жизни, семьи решили встретиться на нейтральной территории, чтобы высказать друг другу все, о чем молчали раньше, расставить все точки над i, а также, возможно, получить искупление. Но время, как известно, ничего и никого не лечит, и старые раны вновь дадут о себе знать в ту самую секунду, когда будет произнесено первое обвинение...
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 10:40

BAFTA — 2022: победители

В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта завершилась церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия выступила актриса Ребел Уилсон. В прошлом году британские и американские киноакадемики оказались солидарны во многих ключевых категориях, и тем любопытнее взглянуть на список победителей BAFTA, чтобы понять, кто все-таки является главным фаворитом грядущего «Оскара».

Наибольшее количество номинаций в этом году было у «Дюны», но большинство из них приходилось на технические категории. В них, собственно, фантастический эпик и одержал пять побед. Однако обладателем главного трофея за «Лучший фильм» стал вестерн «Власть пса». Также картина принесла премию BAFTA режиссеру Джейн Кэмпион. Вполне вероятно, что американские киноакадемики разделят мнение британских коллег, однако станет это известно лишь через две недели.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 22:20

BAFTA — 2022: номинанты

Если Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) до сих пор остается изгоем, несмотря на отчаянные попытки исправить былые промахи, то Британская академия кино и телевизионных искусств оказалась в этом вопросе более удачлива. Еще пару лет назад ей в вину вменяли отсутствие этнического многообразия среди претендентов, но сейчас авторитетные издания не нарадуются тому, какая колоритная компания собралась в списке номинантов на премию BAFTA.

Британские киноакадемики в этом году не следовали мейнстриму — достаточно взглянуть на режиссерскую категорию, где из именитых постановщиков присутствуют лишь Пол Томас Андерсон и Джейн Кэмпион. Подавляющее большинство представителей актерских категорий и вовсе впервые номинируются на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ