







В очередной раз праздничный уикенд обеспечил российским кинотеатрам хорошую кассу. До миллиардной отметки доходы дистрибьюторов не добрались, но большинство новинок проката реализовали свой потенциал, а на вершине финансового рейтинга по результатам выходных восседает представитель отечественного кинопрома.
Несмотря на то, что за прошедший уикенд (10-13 марта) «Зверополис» обзавелся сильным конкурентом в лице очередной части франшизы «Дивергент», творению Disney удалось сохранить лидерство в бокс-офисе России. Всего двадцатка лучших фильмов этой недели собрала 716,8 млн руб., что на 37% больше результата аналогичного периода прошлого года.
Наконец-то российские дистрибьюторы отошли от новогодних каникул и подвели финансовые итоги праздничного проката. Посему спешим представить вам бокс-офис России за период с 1 по 4 января.
В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 1 января.