Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Делай как надо (1989)

Do the Right Thing120 мин. (02:00) - Комедия, Драма
Делай как надо
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 21 июля 1989
Страна: США
Режиссёр: Спайк Ли
Сценарий: Спайк Ли
Продюсер: Monty Ross, Спайк Ли, Джон Килик
Оператор: Эрнест Р. Дикерсон
Композитор: Билл Ли
IMDB: 7.90 (голосов: 29294)
В главных ролях:
Дэнни Айелло
Дэнни Айелло

В роли: Salvatore 'Sal' Fragione
Осси Дэвис
Осси Дэвис

В роли: Da Mayor
Руби Ди
Руби Ди

В роли: Mother Sister
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В Нью-Йорке стоит невыносимая жара. Плавится асфальт, автомобили раскалились до температуры доменных печей, а изможденные люди, обливаясь потом, мечтают провести остаток дня под струями холодного душа… Одновременно с тем, как столбик термометра безжалостно ползет вверх, кровь жителей Бруклина постепенно начинает вскипать.

Обычно хорошо спрятанные нетерпимость, агрессия и жестокость неудержимо просятся наружу, и «поступать правильно» уже никак не получается. А посему милая, старая, уютная итальянская пиццерия «У Сэла» превращается к исходу дня в настоящее поле боя.

Трейлер



Делай как надо

Все ролики

Фото

Фото Делай как надо Фото Делай как надо Фото Делай как надо
Все фото (20)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2020 18:10

Канны — 2020 определились с президентом жюри

Сегодня официальные аккаунты Каннского кинофестиваля в различных соцсетях поделились с миром новостью о том, что был выбран председатель жюри будущего смотра. Основную конкурсную программу 73-го по счету Каннского фестиваля будет отсматривать и судить группа выдающихся режиссеров, актеров и сценаристов во главе со Спайком Ли. Американский постановщик всегда был важной фигурой на французской ривьере. Здесь впервые были показаны его ставшие культовыми ленты «Ей это нужно позарез», «Лихорадка джунглей», «Делай как надо» и  «Черный клановец». Последний фильм был презентован в Каннах в 2018-м, после 22-летнего перерыва. Тогда он получил Гран-при жюри — второй по значимости приз смотра.

Сам Спайк Ли очень эмоционально отреагировал на приглашение судить Основную конкурсную программу в Каннах — 2020: «Когда мне позвонили и предложили стать президентом жюри Канн, я был одновременно шокирован, счастлив, удивлен и горд. Каннский кинофестиваль оказал огромное влияние на мою режиссерскую карьеру. Определенно, он повлиял на траекторию моего профессионального пути». В общей сложности Спайк Ли участвовал в различных программах фестиваля семь раз на протяжении четырех десятилетий, так что его кандидатура на столь важный пост кажется очень логичной и правильной. Остальные члены жюри конкурса будут названы в середине апреля.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дэнни Айелло
Дэнни Айелло

В роли: Salvatore 'Sal' Fragione
Осси Дэвис
Осси Дэвис

В роли: Da Mayor
Руби Ди
Руби Ди

В роли: Mother Sister
Ричард Эдсон
Ричард Эдсон

В роли: Vito
Джанкарло Эспозито
Джанкарло Эспозито

В роли: Buggin Out
Спайк Ли
Спайк Ли

В роли: Mookie
Билл Нанн
Билл Нанн

В роли: Radio Raheem
Джон Туртурро
Джон Туртурро

В роли: Pino
Фрэнки Фэйзон
Фрэнки Фэйзон

В роли: Coconut Sid
Робин Харрис
Робин Харрис

В роли: Sweet Dick Willie
Жуа Ли
Жуа Ли

В роли: Jade
Мигель Сандовал
Мигель Сандовал

В роли: Officer Ponte
Рик Айелло
Рик Айелло

В роли: Officer Long
Джон Сэвэдж
Джон Сэвэдж

В роли: Clifton

Весь список

Telegram-канал