Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Акира
8.000 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 16 июля 1988
Страна: Япония
Режиссёр: Кацухиро Отомо
Сценарий: Кацухиро Отомо, Идзо Хасимото
Продюсер: Hiroe Tsukamoto, Shunzo Kato, Yutaka Maseba, Sawako Noma, Haruyo Kanesaku (все)
Оператор: Katsuji Misawa
Композитор: Shoji Yamashiro
IMDB: 8.10 (голосов: 65413)
В главных ролях:
Ивата Мицуо
Ивата Мицуо

В роли: Kaneda (голос)
Нодзому Сасаки
Нодзому Сасаки

В роли: Tetsuo (голос)
Мами Кояма
Мами Кояма

В роли: Kei (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.

Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.

Трейлер



Акира

Все ролики

Фото

Фото Акира Фото Акира Фото Акира
Все фото (18)

Новости

10.04.2023 11:00

Тайка Вайтити вернулся к «Акире»?

На прошлой неделе студии Disney и Lucasfilm анонсировали три новые ленты по мотивам космической саги «Звездные войны». Среди них не оказалось загадочного проекта Тайки Вайтити. Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди отметила, что фильм остается в работе, но в настоящий момент владельцы франшизы отдали предпочтение другим историям. Путешествие в далекую-далекую галактику откладывается, поэтому Вайтити может переключиться на другой любопытный кинопроект.

До инсайдеров дошла информация, что Тайка возобновляет работу над экранизацией манги «Акира». Оригинальное произведение выходило с 1982 по 1990 год в японском издании Young Magazine. Увлекательный сюжет, яркие персонажи и удачное сочетание киберпанка и постапокалиптической тематики принесли «Акире» целую россыпь наград по обе стороны Тихого океана. В 1988 году манга уже ложилась в основу культовой анимационной картины.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 16:16

Повелитель вампиров, богов и галактик

Кто не слышал про Тайку Вайтити? Одни знают его по самой смешной комедии десятилетия «Реальные упыри». Другие, фанаты Marvel, вспомнят фильм «Тор: Рагнарек» — чуть ли не лучший во франшизе. А если вы следите за премией «Оскар», то на ум придет сатирическая драма «Кролик Джоджо», которая, определенно, заслуживала главной золотой статуэтки. Режиссер родом из Новой Зеландии стал звездой Голливуда благодаря неординарному, провокационному юмору, выдающемуся таланту постановщика и сценариста, а также харизме, которую он демонстрирует по обе стороны камеры.

Даже если вы уже фанат фильмов Вайтити и его великолепного образа на публике, готовьтесь узнать кое-что новое о плодовитом и перспективном киноделе. От новозеландских корней до крупнейших голливудских блокбастеров — это краткая история Тайки Вайтити, рассказанная в день 45-летия режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

24.03.2020 16:24

«Поезд в Пусан 2» несется на всех парах

Ужастик «Поезд в Пусан» стал настоящим открытием 2016 года — у режиссера Ена Сан-хо получился атмосферный и на удивление эмоциональный хоррор о нашествии зомби. Корейский хит не только заинтересовал американских продюсеров, намеренных снять его англоязычный ремейк, но и отвоевал себе право на сиквел. В интервью Ен Сан-хо как раз поделился с журналистами подробностями второй части, которая получила название «Поезд в Пусан 2: Полуостров» и является, скорее, духовным преемником первого фильма.

«Действие ленты разворачивается в той же вселенной, через четыре года после событий "Поезда в Пусан", но она не является прямым продолжением той истории и рассказывает о других героях. После нашествия зомби корейские органы власти уничтожены, и все, что осталось от государства, — лишь географические границы, поэтому фильм и называется "Полуостров"», — говорит Ен Сан-хо.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ивата Мицуо
Ивата Мицуо

В роли: Kaneda (голос)
Нодзому Сасаки
Нодзому Сасаки

В роли: Tetsuo (голос)
Мами Кояма
Мами Кояма

В роли: Kei (голос)
Тэссё Гэнда
Тэссё Гэнда

В роли: Ryu (голос) (как Tetsusho Genda)
Хироси Отакэ
Хироси Отакэ

В роли: Nezu (голос) (как Hiroshi Otake)
Койти Китамура
Койти Китамура

В роли: Miyako / Council 1 (голос)
Митихиро Икемидзу
Митихиро Икемидзу

В роли: Inspector / Council 8 (голос)
Юрико Футидзаки
Юрико Футидзаки

В роли: Kaori (голос)
Масааки Окура
Масааки Окура

В роли: Yamagata (голос)
Таро Аракава
Таро Аракава

В роли: Various (голос)
Takeshi Kusao
Takeshi Kusao

В роли: Kai (голос)
Kazumi Tanaka
Kazumi Tanaka

В роли: Army (голос)
Masayuki Katô
Masayuki Katô

В роли: Sakiyama / Council 4 (голос)
Yôsuke Akimoto
Yôsuke Akimoto

В роли: Harukiya Bartender (голос)
Masato Hirano
Masato Hirano

В роли: Various (голос)

Весь список

Telegram-канал