Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бойня номер пять (1972)

Slaughterhouse-Five104 мин. (01:44) - Комедия, Драма, Фэнтези, Военный, Фантастика
Бойня номер пять
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 марта 1972
Страна: США
Режиссёр: Джордж Рой Хилл
Сценарий: Курт Воннегут, Стефен Геллер
Продюсер: Пол Монаш, Дженнингс Лэнг
Оператор: Miroslav Ondrícek
Композитор: Гленн Гулд
IMDB: 7.00 (голосов: 5512)
В главных ролях:
Майкл Сакс
Майкл Сакс

В роли: Billy Pilgrim
Рон Лайбмен
Рон Лайбмен

В роли: Paul Lazzaro
Юджин Рош
Юджин Рош

В роли: Edgar Derby
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главный герой ленты Билли Пилигрим, слегка «отмороженный» джентльмен, совершающий путешествия во времени и пространстве. Мы увидим его приключения на войне, умильную пенсионную прострацию и появление на загадочной планете Тральфамадор, где таинственные пришельцы наблюдают за жизнью Билли из своего четвертого измерения!

Трейлер



Бойня номер пять

Все ролики

Фото

Фото Бойня номер пять Фото Бойня номер пять Фото Бойня номер пять
Все фото (15)

Новости

07.12.2017 20:03

«Бойня номер пять» переедет на ТВ

Несмотря на то, что вышел только первый эпизод сериала «Хэппи», руководство Universal Cable Productions осталось довольно работой шоураннера Патрика Макмануса и решило доверить ему еще один проект. Как удалось узнать порталу Variety, продюсер адаптирует для малых экранов другое необычное произведение — культовый роман Курта Воннегута «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».

Речь в книге идет о путешественнике во времени Билли Пилигриме, который рывками переносится из одного периода своей жизни в другой. То он работает оптометристом в Нью-Йорке, то оказывается заточен в зоопарке на планете Тральфамадор, то переживает бомбардировку Дрездена во время Второй мировой. Этот период жизни Билли отражает военный опыт самого Воннегута, попавшего в плен и работавшего на заводе в Дрездене.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 19:36

«Интерстеллар»: предшественники что надо

«Интерстеллар» — долгожданный проект, который не терпелось увидеть как преданным фанатам творчества Нолана, так и просто любителям фантастики. Режиссер не стремился разглашать подробности того, как он работал над картиной, и эта засекреченность только подогревала интерес зрителей. Изначально руководить съемками должен был Спилберг, и еще с тех пор было известно, что героев ждет путешествие через кротовую нору. Сейчас, в уже готовом фильме, его влияние еще чувствуется: вспоминаются «Близкие контакты третьей степени». Ничего удивительного в этом, конечно же, нет. Как любое постмодернистское произведение, «Интерстеллар» соткан из явных или неявных отсылок к другим фильмам.

Предлагаем вашему вниманию ряд картин, без которых «Интерстеллар» получился бы совершенно другим или вовсе не состоялся.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 16:10

Дель Торо и Кауфман экранизируют Воннегута?

Гильермо дель Торо в последнее время дает больше информационных поводов, чем бастующие в Египте. То он расскажет о «Багровом пике», то в миллионный раз даст интервью о «Тихоокеанском рубеже», а вот теперь он намекнул на еще один проект. И на этот раз здесь пахнет как минимум сенсацией: дель Торо вместе с оскароносным сценаристом Чарли КауфманомВечное сияние чистого разума») задумали экранизировать роман Курта Воннегута «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».

Дело в том, что история о перемещениях во времени Билли Пилигрима входит в многолетнее соглашение режиссера с Universal, но известно о нем стало только сейчас. В разговоре с The Telegraph испанец обмолвился: «Мы с Чарли Кауфманом примерно полтора часа говорили об этой картине и нашли идеальный вариант экранизации книги. Я обожаю идею о тральфамадорцах, которые наблюдают за всем из четвертого измерения. И это именно то, что я хочу сделать. Студия даст зеленый свет на этот проект, когда будет готов мой следующий фильм, но как я могу рассуждать об этой экранизации, пока еще даже сценарий не готов? А Чарли Кауфман — очень дорогой сценарист!».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Майкл Сакс
Майкл Сакс

В роли: Billy Pilgrim
Рон Лайбмен
Рон Лайбмен

В роли: Paul Lazzaro
Юджин Рош
Юджин Рош

В роли: Edgar Derby
Шэрон Гэнс
Шэрон Гэнс

В роли: Valencia Merble Pilgrim
Валери Перрайн
Валери Перрайн

В роли: Montana Wildhack
Холли Нир
Холли Нир

В роли: Barbara Pilgrim
Перри Кинг
Перри Кинг

В роли: Robert Pilgrim
Кевин Конуэй
Кевин Конуэй

В роли: Roland Weary
Фридрих фон Ледебур
Фридрих фон Ледебур

В роли: German Leader (как Friedrich Ledebur)
Эккехардт Белле
Эккехардт Белле

В роли: Young German Guard (как Nick Belle)
Соррелл Буке
Соррелл Буке

В роли: Lionel Merble
Робертс Блоссом
Робертс Блоссом

В роли: Wild Bob Cody
Джон Денер
Джон Денер

В роли: Prof. Rumfoord
Gary Waynesmith
Gary Waynesmith

В роли: Stanley
Richard Schaal
Richard Schaal

В роли: Howard W. Campbell Jr.

Весь список

Telegram-канал