Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Я шагаю по Москве (1964)

Ya shagayu po Moskve78 мин. (01:18) - Комедия, Мелодрама
Я шагаю по Москве
8.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 11 апреля 1964
Страна: СССР
Режиссёр: Георгий Данелия
Сценарий: Геннадий Шпаликов
Оператор: Вадим Юсов
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 8.10 (голосов: 571)
В главных ролях:
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Колька
Алексей Локтев
Алексей Локтев

В роли: Володя Ермаков
Галина Польских
Галина Польских

В роли: Алена
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Володя работает монтажником в Сибири; в Москве он проездом: его рассказ, опубликованный в журнале «Юность», вызвал интерес у писателя Воронова, и тот пригласил Володю на разговор. В метро он знакомится с Колей — весёлым парнем-метростроителем. Володя собирается остановиться у друзей и Коля вызывается его проводить.

На Чистопрудном бульваре Володю кусает собака и Коля приглашает его домой зашить порванные штаны: Володя знакомится с его семьёй.

Трейлер



Я шагаю по Москве

Все ролики

Фото

Фото Я шагаю по Москве Фото Я шагаю по Москве Фото Я шагаю по Москве
Все фото (21)

Новости

04.08.2023 08:30

Умерла Ирина Мирошниченко

Грустная новость для поклонников отечественного кино и театра: в Москве на 82-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко.

Ирина Петровна родилась 24 июля 1942 года в Барнауле, куда были эвакуированы ее родители. В конце войны семья смогла вернуться в родную Москву. Ирина росла творческой натурой: в детстве она училась в музыкальной школе при училище им. Гнесиных, а в юности начала посещать драмкружок при театре Ленинского комсомола. Неудивительно, что в 1961 году девушка без проблем поступила в Школу-студию МХАТ.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2020 20:34

Чтобы чувствовали... К юбилею Георгия Данелии

Среди советских режиссеров-комедиографов имя Георгия Данелии стоит особняком. Смех в его картинах всегда шел рука об руку с щемящей душу тоской. Его фильмы стали отражением его самого — тонкие, элегантные, ироничные… Главному лирику отечественного кино сегодня исполнилось бы 90 лет!

Георгий Данелия родился в Тбилиси в семье военного инженера Николая Дмитриевича Данелии и режиссера Мери Ивлиановны Анджапаридзе. Вскоре после его рождения отца перевели в Москву, там и прошла почти вся жизнь режиссера. Данелия не раз называл себя коренным москвичом, но родину никогда не забывал. Пожалуй, главным доказательством этого стали его фильмы.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 19:53

К Бузыкину с любовью. Юбилей «Осеннего марафона»

Сегодня 40 лет исполняется «Осеннему марафону» Георгия Данелии. Культовый фильм по пьесе Александра Володина с Олегом Басилашвили, Натальей Гундаревой и Мариной Нееловой в главных ролях вышел на экраны на рубеже 70-80-х годов и представил зрителям колоритный портрет человека той эпохи, внутренние переживания которого близки и понятны нам и сейчас.

Драматург Александр Володин, написав автобиографичную пьесу «Горестная жизнь плута», осознал, что вышла-то не совсем комедия. Экранизировать историю должен был режиссер, который смог бы отразить глубину, скрытую за комичными жизненными перипетиями. Он обратился к Георгию Данелии, но тот решил отдать сценарий молодым кинематографистам. Однако Володин настоял — фильм должен снимать зрелый мастер. Тогда Георгий Николаевич передал сценарий Павлу Арсенову, но в нем драматург не увидел надлежащего интереса к своему детищу, и история снова вернулась к Данелии.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Колька
Алексей Локтев
Алексей Локтев

В роли: Володя Ермаков
Галина Польских
Галина Польских

В роли: Алена
Евгений Стеблов
Евгений Стеблов

В роли: Саша Шаталов
Арина Алейникова
Арина Алейникова

В роли: Танцующая в аэропорту
Валентина Ананьина
Валентина Ананьина

В роли: продавщица мороженого
Вероника Васильева
Вероника Васильева

В роли: Contest Host
Мария Виноградова
Мария Виноградова

В роли: Boxer Dog Handler (как M. Vinogradova)
Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко

В роли: Katya, Kolya's Sister
Алевтина Румянцева
Алевтина Румянцева

В роли: дежурная по станции метро

Весь список

Telegram-канал