Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Трамвай «Желание» (1951)

A Streetcar Named Desire122 мин. (02:02) - Драма
Трамвай «Желание»
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 декабря 1951
Страна: США
Режиссёр: Элиа Казан
Сценарий: Оскар Сол, Теннесси Уильямс
Продюсер: Чарлз К. Фелдмэн
Оператор: Harry Stradling Sr.
Композитор: Алекс Норт
IMDB: 8.10 (голосов: 38280)
В главных ролях:
Вивьен Ли
Вивьен Ли

В роли: Blanche DuBois
Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Stanley Kowalski
Ким Хантер
Ким Хантер

В роли: Stella Kowalski
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что.

Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку…

Трейлер



Трамвай «Желание»

Все ролики

Фото

Фото Трамвай «Желание» Фото Трамвай «Желание» Фото Трамвай «Желание»
Все фото (57)

Новости

25.05.2018 12:06

Унесенная ветром

Сегодня онлайн-сервис Amazon выпускает сериал «Пикник у Висячей скалы» с Натали Дормер в главной роли, а актриса, обязанная своей популярностью как раз ролям на ТВ, уже нашла для себе новый, не менее интересный телевизионный проект.

По сведениям портала Deadline, Дормер займется разработкой и продюсированием драмы о жизни легендарной Вивьен Ли, а также исполнит в ней главную роль. За создание пока безымянного шоу отвечают компании FremantleMedia и Mainstreet Pictures. Стюарт Харкорт, ранее трудившийся над сериалами «Пуаро», «Инспектор Джерико» и «Мисс Марпл Агаты Кристи», напишет сценарий, опираясь на архивные материалы, фильмы с участием Вивьен Ли, а также биографическую книгу «Вивьен Ли: Интимный портрет» авторства Кендры Бин.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 18:38

Создатели «Вражды» расскажут о жизни Вивьен Ли

Авторы сериала «Вражда» Джаффе Коэн и Майкл Зам напишут сценарий к биографическому фильму о Вивьен Ли, сообщает Variety. Проект пока еще не имеет названия, но известно, что в его основу ляжет написанная Хьюго Викерзом книга Vivien Leigh: A Biography («Вивьен Ли: Биография») о жизни английской актрисы и ее отношениях с Лоуренсом Оливье, который являлся ее супругом с 1940 по 1960 годы.

В свое время Ли получила «Оскар» за роль бессмертной героини Скарлетт О’Хары в киноленте «Унесенные ветром», покорившей не одно поколение зрителей. Фильм моментально принес ей внимание и славу, но Вивьен предупредила: «Я не звезда кино, я — актриса. Быть кинозвездой — все равно что проживать фальшивую жизнь, наполненную фальшивыми ценностями и ненужной известностью».
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2014 18:02

Дон Монстр

Есть актеры, которые играют как дышат. Есть такие, про которых говорят, что они продали душу дьяволу, потому что человек так играть не может. Есть легендарные, великие, всенародно любимые, культовые. А есть Марлон Брандо. Он никому ничего не продавал, он сам — бог и дьявол актерского мастерства, красавец и чудовище в одном лице, монстр, которого все любили. Он восседает на самой вершине могучей актерской кучки, на высоте в сто тысяч Брэдов Питтов, десять тысяч Майклов Фассбендеров, тысячу Дэниелов Дэй-Льюисов. Он недосягаем и непостижим, и сегодня, в день его 90-летия, мы должны принести в жертву этому идолищу пару часов своего времени, вспомнив его лучшие работы. Иначе он разгневается и нашлет на нас страшное проклятие в виде вечного перезапуска «сумеречной» франшизы...

Мать Брандо была актрисой, а вот отец считал эту профессию слишком гейской и был категорически против того, чтобы его единственный сын красился и вертел задницей перед публикой. Учитывая отношение детей к Брандо-старшему, мягко говоря, не склонному к проявлению отцовских чувств, Марлону стоило бы пойти в лицедеи назло папаше. Впрочем, и назло маме тоже: она крепко выпивала, и зачастую привлечь ее внимание к своей персоне, вывести из состояния алкогольного анабиоза, можно было только разыграв какую-нибудь сцену. Так и оттачивал юный Бад свое мастерство.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Вивьен Ли
Вивьен Ли

В роли: Blanche DuBois
Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Stanley Kowalski
Ким Хантер
Ким Хантер

В роли: Stella Kowalski
Карл Молден
Карл Молден

В роли: Harold 'Mitch' Mitchell
Руди Бонд
Руди Бонд

В роли: Steve
Ник Дэннис
Ник Дэннис

В роли: Pablo Gonzales
Пег Хиллиас
Пег Хиллиас

В роли: Eunice
Райт Кинг
Райт Кинг

В роли: A Collector
Ричард Гаррик
Ричард Гаррик

В роли: A Doctor
Энн Дир
Энн Дир

В роли: The Matron
Edna Thomas
Edna Thomas

В роли: The Mexican Woman
Mickey Kuhn
Mickey Kuhn

В роли: A Sailor
Mel Archer
Mel Archer

В роли: Foreman (в титрах отсутствует)
Dahn Ben Amotz
Dahn Ben Amotz

В роли: Bit Part (в титрах отсутствует)
Мариэтта Кэнти
Мариэтта Кэнти

В роли: Giggling Woman with Eunice (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал